Новости - НТП Политехник новости

20 лет Научно-технологическому парку БНТУ «Политехник»

В ноябре 2012 года исполнилось 20 лет Республиканскому инновационному унитарному предприятию «Научно-технологический парк БНТУ «Политехник». За эти годы Технопарк БНТУ прошел путь от учебно-научно-производственного центра до научно-технологического парка, являющегося ведущим субъектом инновационной инфраструктуры в системе высшей школы Республики Беларусь.

За время своей деятельности Технопарк стал одним из ведущих инновационных центров Республики Беларусь, а бренд «Политехник» - хорошо узнаваемым, как в Беларуси, так и на мировой арене.

В период 21-23 ноября состоялся ряд праздничных мероприятий, приуроченных к Юбилею Технопарка.

В мероприятиях приняли участия представители органов государственного управления в сфере образования, науки и инновационной деятельности, ведущие высшие учебные заведения Республики Беларусь, субъекты инновационной инфраструктуры Беларуси, международные партнеры Технопарка БНТУ, а также представители посольств стран-партнеров.

Фотоотчёт мероприятия