Новости - НТП Политехник новости

Технопарк БНТУ - лучший субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства г. Минска

Подведены итоги городского конкурса «Лепшы прадпрымальнiк 2011 года г. Мiнска». Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов состоялась 6 апреля 2012 года в Белорусском государственном академическом музыкальном театре.

Приятно отметить, что победителем конкурса в номинации «Лепшы прадпрымальнiк 2011 года г. Мiнска» - субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства» стал Технопарк БНТУ «Политехник».

В нынешнем году победителям впервые вручен специальный приз, символизирующий три составляющих зарождения и успешного развития бизнеса: предприимчивость, инициативу и партнерство, – а также единение предпринимательства и государства.

priz

Цель конкурса — повышение профессионализма и деловой репутации руководителей и коллективов предпринимательских структур, создание положительного имиджа предпринимателя, стимулирование деловой активности населения.

Конкурс проводился по итогам финансово-хозяйственной деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за 2011 год. Победителей определяли по 16 номинациям:

• лучший предприниматель в сфере производства потребительских товаров;
  • в сфере производства продуктов питания;
  • в сфере производства товаров промышленного назначения;
  • в сфере строительной деятельности;
  • в сфере общественного питания;
  • в сфере оптовой и розничной торговли;
  • в сфере медицинской деятельности;
  • лучший предприниматель — организация с иностранными инвестициями;
  • лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство;
  • в сфере оказания услуг;
  • в сфере оказания физкультурно-оздоровительных услуг;
  • в сфере туризма;
  • лучший субъект инфраструктуры поддержки и развития предпринимательства;
  • лучший предприниматель-экспортер;
  • лучший предприниматель — организатор новых рабочих мест;
  • лучший банк по оказанию услуг предпринимателям.

По информации Мингорисполкома, заявки на участие в конкурсе поступили в этот раз от 209 претендентов. Победителями ежегодного профессионального состязания в различных номинациях были признаны 15 субъектов хозяйственной деятельности, лауреатами – 33.

Дипломы лучшим столичным бизнесменам на сцене музыкального театра вручил заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Васильев.

По данным налоговых органов столицы, на 1 января 2012 года в Минске осуществляли хозяйственную деятельность около 37.700 малых предприятий и более 54 тыс. индивидуальных предпринимателей. В минувшем году субъектами малого предпринимательства уплачено 24 % общих поступлений в бюджет города.

polytech2012