Новости - Новости

БНТУ успешно подтвердил сертификат соответствия образовательной деятельности требованиям СТБ ISO 9001

25-26 марта 2013 г. в БНТУ состоялся инспекционный контроль системы менеджмента качества со стороны органа по сертификации БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством. В ходе аудита комиссия проверила соответствие деятельности структурных подразделений университета требованиям СТБ ISO 9001-2009, а также нормативным и правовым требованиям, предъявляемым к образовательной деятельности.

Комиссия во главе ректора БГИПК по стандартизации, метрологии и управлению качеством Шевченко В.И. проверила деятельность следующих подразделений: отдела менеджмента качества, отдела кадров, учебно-методического управления, УПНКВК, общежитий № 3 и № 4 и др.

Члены комиссии провели аудит функционирования СМК в деканатах энергетического факультета (декан Силюк С.М., отв. по СМК Белова И.В.) и факультета технологий управления и гуманитаризации (декан Бровка Г.М., отв. по СМК Якимович Е.Б.), а также на кафедрах «Организации упаковочного производства» ФТУГ (зав. кафедрой Кузьмич В.В., отв. по СМК Янкевич С.Н.), «Теории механизмов и машин» МСФ (зав. кафедрой Анципорович П.П., отв. по СМК Дубовская Е.М.), «Электротехника и электроника» ЭФ (зав. кафедрой и отв. по СМК Бладыко Ю.В.).

Основными направлениями деятельности университета, которые прошли аудит в рамках инспекционного контроля СМК, стали «Стратегическое и оперативное планирование деятельности», «Управление персоналом», «Подготовка специалистов на первой ступени высшего образования», «Подготовка магистров», «Управление инфраструктурой и производственной средой» и др.

В ходе аудита комиссией не было выявлено несоответствий, а рекомендации по совершенствованию СМК БНТУ были сформулированы в виде 5 аспектов для улучшения.

Отдел менеджмента качества