Новости - Новости

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!

С Рождеством и Новым годом!

Завершается 2017 год. Уходящий год был объявлен в Беларуси Годом науки. Всем нам пришлось решать немало серьезных и ответственных задач. Год науки придал коллективу университета мощный созидательный импульс, вдохновил на новые достижения в образовании, науке, инновационных технологиях, что в конечном итоге обеспечивает устойчивый рост экономики, социальную стабильность и благополучие белорусской нации. В бурлящем потоке поиска и открытий, подготовке высококвалифицированных кадров победителем станет лишь тот, кто, смело выходя за границы стандартного, идет новыми тропами и путями. Только поставив перед собой высокую цель, можно приблизиться к действительно важному результату.

Благодаря совместным усилиям многотысячного коллектива БНТУ удалось сохранить лидирующие позиции в международных рейтингах, поднять планку ответственности за качественную подготовку высококвалифицированных кадров. Наши выпускники востребованы на рынке труда и услуг. Как отметил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, выпускники Белорусского национального технического университета принесли славу нашей стране.

Университет достойно представлен не только в образовательном пространстве Союзного государства, но и в мировом. Сегодня Политех ориентирован на практическую прикладную научно-исследовательскую работу с отдельными ведущими предприятиями и реальным сектором экономики страны в целом.

Все достижения уходящего года должны стать для нас точкой отсчета для движения в будущее. На II Съезде ученых Президент страны обозначил главные драйверы роста наукоемких отраслей, касающиеся развития образования, науки и технологий. В этом направлении нам следует принять исчерпывающее радикальное решение, и оно зависит только от нас.

Желаем работникам, профессорско-преподавательскому составу, студентам, курсантам и выпускникам Политеха здоровья, мира, счастья и исполнения желаний!

Пусть Новый год принесет с собой только самое хорошее, доброе, светлое!

РЕКТОРАТ, ПРОФКОМЫ РАБОТНИКОВ И СТУДЕНТОВ, РОО «БЕЛАЯ РУСЬ», ОО «БРСМ»