Новости - Новости

БНТУ в преддверии векового юбилея

Дорогие друзья, уважаемые коллеги!

Харитончик С.В.Поздравляю 50-тысячный коллектив со знаковым событием в нашей жизни: 10 декабря Белорусскому национальному техническому университету исполняется 97 лет.

История университета – это судьбы выпускников. А история длиной в 97 лет – это множество судеб, которые стали частью истории нашей прекрасной страны.

Наш Политех по праву гордится своей историей и именами выпускников, формирующих инженерно-техническую элиту нашей страны. Благодаря высокому профессионализму научно-педагогического коллектива университет является центром зарождения многих образовательных, научных, инновационных направлений и подготовки кадров национальной экономики, что в конечном итоге способствует сохранению и приумножению лучших традиций инженерной школы.

Многие поколения студентов и преподавателей Политеха учились и учили, строили и воевали, влюблялись и совершали научные открытия. Каждый из них трудился на своем месте, отдавая стране весь багаж знаний, который дал им Политех.

Наш университет дал стране руководителей правительства, дипломатов, академиков, создателей БелАЗов, МАЗов, тракторов, ведущих архитекторов и строителей Национальной библиотеки страны, Минск-арены, специалистов для Беларуськалия. Многие выпускники и сегодня продолжают работать в родном университете.

Как отметил Президент Республики Беларусь А.Г. Лукашенко, выпускники Белорусского национального технического университета принесли славу нашей стране.

Сегодня БНТУ уверенно идет вперед, твердо удерживает лидирующие позиции в мировых рейтинговых системах и остается важным историко-культурным центром, кузницей профессиональных кадров для всех отраслей народного хозяйства Беларуси.

Благодарю Вас за плодотворный труд!

Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, уверенности в завтрашнем дне, оптимизма в учебе и успехов в подготовке высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики страны.

С уважением,

Сергей Харитончик,