Новости - Новости

95 лет Нижегородскому государственному техническому университету имени Р.Е.Алексеева

С 8 по 9 октября 2012 года Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева посетила делегация Белорусского национального технического университета во главе с проректором по учебной работе, экономической и финансовой деятельности Вершиной Г.А. Делегация БНТУ приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 95-летию одного из ведущих технических вузов Российской Федерации.

В настоящее время НГТУ - это современный инновационный университет, настоящая кузница кадров для всех крупных отраслей российской промышленности. Он обладает мощной научно-педагогической школой, которая способна решать любые задачи современного образования. За почти вековую историю в НГТУ было подготовлено свыше 160 тысяч дипломированных специалистов, кандидатов и докторов наук.

Свидетельством и признанием высокого авторитета НГТУ является то, что в 2010 году университет стал лауреатом конкурса "100 лучших вузов России".

На торжественном собрании, проходившем 8 октября в здании Нижегородского государственного академического театра драмы имени М.Горького, проректор БНТУ Вершина Г.А. поздравил коллектив университета с юбилеем и выразил уверенность в том, что партнерские отношения между НГТУ и БНТУ продолжат своё плодотворное и динамичное развитие в образовательной и научной сферах.

В ходе визита состоялись неоднократные встречи с ректором российского университета проф. Дмитриевым С.М., на которых обсуждались перспективы партнерского сотрудничества между вузами. В частности был рассмотрен вопрос об организации в НГТУ в феврале 2013 года практики наших будущих атомщиков - студентов энергетического факультета.

ФотоотчётИнформацию подготовили Горбаш В.Г. – Центр международных программ, рейтинговых и информационных систем (ЦМПРиИС)