Новости - Новости

Белорусско-Корейский форум «Инновации в науке и технологиях»

25-26 июня 2012 года в г. Минске прошел Белорусско-Корейский форум «Инновации в науке и технологиях», посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Корея.

Основным организатором мероприятия с белорусской стороны по поручению Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь и Ректора Белорусского национального технического университета Б.М. Хрусталева являлся Научно-технологический парк БНТУ «Политехник».

В ходе Форума организованы и проведены следующие мероприятия:

• Пленарное заседание, посвященное 20-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Корея;
  • Заседание Совместной Белорусско-Корейской рабочей группы по науке и технологиям;
  • Заседание Совета управления Совместного Белорусско-Корейского центра по сотрудничеству в области образования, науки и технологий;
  • Научные секции:
    1. Наноэлектроника;
    2. Геномные биотехнологии;
    3. Новые химические материалы;
    4. Фотоника.

Мероприятия Форума проводились на базе Белорусского национального технического университета, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники, Институт генетики и цитологии НАН Беларуси и Институт физики им. Б.И.Степанова НАН Беларуси.

bkf-ist-footer