Новости - Физкультура и спорт

Товарищеский матч по мини-футболу между командами иностранных и белорусских студентов (Эквадор – Беларусь)

22 апреля 2016 г. в Белорусском национальном техническом университете при поддержке Координационного международного студенческого центра БНТУ состоялся товарищеский матч между командами иностранных студентов из Латинской Америки (Эквадор) и студентами БНТУ (Беларусь).

В ходе церемонии открытия состязания состоялась минута молчания, посвящённая памяти жертв землетрясения, случившимся 16 апреля 2016 года в Республике Эквадор.

На матче присутствовали болельщики – иностранные и белорусские студенты БНТУ и других белорусских вузов, которые горячо поддержали игру обеих команд. В ходе активной и атакующей игры обе команды с попеременным успехом подошли к финалу второго тайма, в котором удача была более благосклонна к белорусской команде – разница в счёте в итоге была минимальной.

По окончанию матча футболисты обменялись дружественными рукопожатиями. Также состоялось награждение почётными грамотами игроков обеих команд и групповое фотографирование.

Товарищеский мачт оставил только положительные впечатления и будет в дальнейшем способствовать развитию спортивных и культурных традиций, организации новых встреч иностранных и белорусских студентов и укреплению связей между Беларусью и Эквадором.

Координационный международный студенческий центр БНТУ

Смотреть фотогалерею