Новости - Выставки, ярмарки

Путешествие в мир профессий

Прошедшая 31 марта 2018 года ярмарка факультетов в Белорусском национальном техническом университете помогла абитуриентам ближнего и дальнего зарубежья определиться с будущей профессией. В помощь абитуриентам были запланированы квалифицированные консультации "Как сдать ЦТ на 100 баллов", "Профориентационные, астрологические "предсказания". Плодотворно и целенаправленно работали члены приемных комиссий факультетов. Участники мероприятия смогли на месте пройти репетиционное централизованное тестирование. Иногородним абитуриентам была представлена возможность ознакомиться с условиями проживания в общежитии. Особый интерес для абитуриентов вызвали викторины, мастер-классы, фотосессии, художественно-спортивные представления. Организаторы максимально учли все запросы, пожелания абитуриентов и их родителей и знаковому мероприятию была придана практико-ориентированная направленность. Члены общественного объединения "Белая Русь", "БРСМ", студенты-волонтеры с чувством высокой ответственности разъясняли абитуриентам и родителям условия приема в БНТУ, делились своим опытом добывания знаний по тем или иным специальностям.

Путешествие в мир профессий

"Это полномасштабная презентация факультетов, где абитуриенты получили исчерпывающую информацию о предлагаемых специальностях, встретились с выпускниками, а также работодателями крупнейших промышленных предприятий и организаций", - сказал первый проректор Георгий Вершина.

Итоги проведения ярмарки факультетов были подведены на конференции с руководством БНТУ, приемной комиссией.