Новости - Выставки, ярмарки

Белорусский промышленный форум-2018

В период с 29 мая по 1 июня 2018 года в г. Минске под патронажем Правительства Республики Беларусь будет проходить «Белорусский промышленный форум–2018». Форум проводится ежегодно, начиная с 1997 года, и стал известным межгосударственным мероприятием. За годы проведения участниками выставки в составе Форума становились компании более чем из 30 стран мира.

В рамках Форума планируется проведение 21-ой международной выставки технологий и инноваций в промышленности «ТехИнноПром», включающей три тематических раздела:

• Промышленное оборудование, технологии и продукция.
  • Энергетика в промышленности, энергосбережение, экология.
  • Индустрия 4.0 – современная промышленная автоматизация, перспективные инновационные материалы и технологии.

Деловая программа выставки включает мероприятия Белорусского промышленного форума:

• Пленарное заседание «Беларусь – место интеграции Запада и Востока. Будущее развитие промышленного потенциала республики».
  • Ярмарку инновационных разработок.
  • Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество».
  • Кооперационную биржу «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества».
  • Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь»
  • Семинары и презентации участников выставки.
  • Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием.
  • Биржу субконтрактов в промышленности.

Одновременно с выставкой «ТехИнноПром» на той же площадке пройдет международная выставка полимерных материалов, технологий и их прикладного использования «ПЛАСТЕХ» и 17-я международная выставка «Химия. Нефть и газ».

В рамках Международного симпозиума «Технологии. Оборудование. Качество» состоятся 9 секционных заседаний:

1. Внедрение новых технологий, оборудования и модернизация производства – главные факторы повышения производительности и эффективности труда на предприятиях;
  2. Современные технологии при производстве, передаче и распределении электрической энергии;
  3. Инженерия поверхности и защитные покрытия;
  4. Эффективная сварка и родственные технологии;
  5. Экологическая сертификация как элемент интеграции экономики страны в мировой рынок;
  6. Обеспечение единства измерений в Республике Беларусь;
  7. Аккредитация - механизм обеспечения признания результатов оценки соответствия требованиям ТР ТС (ЕАЭС);
  8. Инструменты технического регулирования и системного менеджмента – для повышения конкурентоспособности продукции и организаций;
  9. Развитие элементной базы автомобилестроения в Беларуси.

Организатором секционного заседания «Инженерия поверхности и защитные покрытия» является Белорусский национальный технический университет. Ответственными за его проведение выступят:

Пантелеенко Федор Иванович, заведующий кафедрой «Порошковая металлургия, сварка и технология материалов» БНТУ, член-корреспондент НАН Беларуси, доктор технических наук, профессор (тел.: (+375 17) 2939599, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript );

Константинов Валерий Михайлович, заведующий кафедрой «Материаловедение в машиностроении» БНТУ, доктор технических наук, профессор (тел.: (+375 17) 2928185, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ).

Участие в симпозиуме – бесплатное. Планируется издание сборника докладов симпозиума под редакцией ректора БНТУ доктора технических наук Сергея Васильевича Харитончика.

Место проведения Белорусского промышленного форума:

Футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2, г. Минск, Беларусь

Более подробная информация размещена на сайте https://expoforum.by/