Новости - Выставки, ярмарки

Белорусский промышленный форум-2017

Участие Белорусского национального технического университета в работе Белорусского промышленного форума-2017.

Сроки и место проведения:

23 – 26 мая 2017 года
Футбольный манеж, пр. Победителей, 20/2, г. Минск, Беларусь

Белорусский промышленный форум-2017

Белорусский промышленный форум проводится ежегодно и стал известным межгосударственным мероприятием. За годы проведения участниками выставки в составе Форума становились компании более чем из 30 стран мира (Австрия, Беларусь, Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Дания, Индия, Испания, Италия, Канада, Китай, Корея, Латвия, Литва, Молдавия, Нидерланды, Польша, Россия, Словения, США, Тайвань, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония, Япония и др.). Были организованы Национальные экспозиции Украины и Чехии.

Уже стало доброй традицией участие БНТУ в этом знаковом международном мероприятии, будет представлена выставка научных достижений университета в области машиностроительного комплекса, а также инновационного сотрудничества.

Цель форума – содействие предприятиям и организациям Республики Беларусь в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной продукции для реализации на внутреннем и внешнем рынках, внедрению новых наукоемких технологий и оборудования, развитию международного сотрудничества, привлечению инвестиций в промышленность республики.

В программе:

20-я международная выставка «ТехИнноПром: Технологии и инновации в промышленности»

Пленарное заседание «Инновационное и инвестиционное развитие машиностроительного комплекса Республики Беларусь»

Международный симпозиум «Технологии. Оборудование. Качество»

Международный научно-практический симпозиум «Перспективы развития аддитивных технологий в Республике Беларусь»

Форум бизнес-идей

Кооперационная биржа «Наука и промышленность – стратегия инновационного сотрудничества»

Семинары и презентации участников выставки «ТехИнноПром»

Международный конкурс энергоэффективных и ресурсосберегающих технологий и оборудования

Конкурс сварщиков Беларуси с международным участием

Биржа субконтрактов в промышленности

Среднестатистическое количество участников ежегодной выставочной экспозиции составляет 200-300 компаний.
Около 150 компаний стали постоянными экспонентами, ежегодно принимающими участие в выставке более 10 лет.

Расширяется и закрепляется интерес к Форуму со стороны российских регионов, стран Евразийского экономического союза. Представительные коллективные экспозиции в разные годы формировали предприятия Новгородской, Новосибирской, Волгоградской, Липецкой, Свердловской, Самарской, Пензенской, Рязанской, областей России, Северо-Западного федерального округа Российской Федерации, Республики Мордовия и города Омска.

Белорусский промышленный форум-2017 и участие в нем БНТУ станет уникальной платформой для обмена опытом, выработки стратегии для дальнейшего научно-технического сотрудничества вузовской науки и промышленного комплекса не только Республики Беларусь, но и стран ближнего и дальнего зарубежья.