Новости - Выставки, ярмарки

С 1 сентября 2016 г. на Энергетическом Факультете проводится фотовыставка «Энергетика сегодня и завтра»

В Белорусском национальном техническом университете с 1 сентября 2016 г. на Энергетическом Факультете проводится фотовыставка «Энергетика сегодня и завтра». На экспозиции фотовыставки представлены фотографии уже существующих предприятий и перспективных, инновационных технологий и проектов в области эенергетики, использующих нетрадиционные и вознобновляемые источники энергии или рекуперацию, повторное использование отходов производства («зелёные технологии» в промышленности).

В XXI веке в мире, где запасы углеводородного топлива и стандартных источников энергии ограничены или же контролируются монопольными организациями или странами, продолжается развитие использования вознобновляемых источников энергии – тепловой энергии почвы, температурного градиента (разницы температур) между морской и пресной водой, энергии приливов и морских волн, солнечной энергии, энергии ветра, а также возможности переработки отходов производства в биотопливо или в синететические виды топлив.

На экспозиции фотовыставки представлены разные инновационные предприятия и проекты, как уже существующие, так и будущие – в области перспективной и нетрадиционной энергетики – водные приливные электростанции, ядерные электростанции нового поколения, осмотические электростанции, электростанции космического базирования, электростанции на градиенте температур солёной и пресной воды, установки по переработке углекислого газа в синтетическое топливо, проект термоядерного реактора (использование энергии управляемой плазмы). Материалы фотовыставки могут быть полезны для всех интересующихся современными и перспективными технологиями, для студентов, а также специалистов различного профиля в области энергетики.

Приглашаем всех желающих посетить экспозицию фотовыставки, расположенную по адресу: пр-т Независимости 69/2, в холле 1-го этажа учебного корпуса № 2 Энергетического Факультета БНТУ и приобщиться к миру высоких технологий.

Смотреть фотогалерею