Новости - Семинары

Семинар-практикум СППС ЦИВР для воспитателей общежитий БНТУ

27 февраля педагоги-психологи социально-педагогической и психологической службы (СППС) центра идеологической и воспитательной работы (ЦИВР) Ботян И.С. и Улахович Ю.В. провели семинар-практикум для воспитателей общежитий на тему «Личность студента в кризисной ситуации».

В ходе работы семинара были раскрыты основные понятия кризиса, предрасполагающие факторы, поведенческие особенности личности студента в кризисной ситуации. Участники семинара рассмотрели наиболее эффективные формы и методы профилактической работы со студентами, а также выработали совместный алгоритм сопровождения студентов, находящихся в кризисной ситуации. Воспитатели общежитий вступали в активный диалог, высказывали свое мнение, откровенно делились своим опытом и приводили яркие примеры из практики.

В ходе совместной работы педагоги-психологи предоставили для воспитателей общежитий информационные материалы по теме семинара.

Семинар-практикум СППС ЦИВР для воспитателей общежитий БНТУ