Новости - Конкурсы

Среди студентов и всех работников БНТУ проводится конкурс авторских стихотворений и песен
"МУЗА В ТЕХНИЧЕСКОМ ИНТЕРЬЕРЕ"

Для участия в конкурсе приглашаются индивидуальные авторы и авторские коллективы (творческие объединения, литературные кружки, студии) из числа учащихся, магистрантов, аспирантов и работников БНТУ.

Организаторы:

• кафедра «История, мировая и отечественная культура»,
  • управление культуры,
  • профкомитет работников,
  • профкомитет студентов.

Сроки проведения:

• подача заявок до 28 февраля 2013 г.,
  • прочтение конкурсных работ и прослушивание конкурсных выступлений – до 20 марта 2013 г.,
  • церемония награждения победителей – 28 марта 2013 г.

Участники предоставляют на конкурс произведения в следующих жанрах: поэзия, проза и публицистика. Конкурсное произведение или выступление должны соответствовать указанным в положении требованиям.

Номинации:

• – чтец/исполнитель (исполнитель вокального или литературного произведения другого автора из числа участников конкурса);
  • – автор (автор вокального или литературного произведения исполненного чтецом в рамках конкурсной программы либо представленного только в печатном виде.);
  • – автор-исполнитель (исполнитель песен или литературных произведений собственного сочинения.)

Критерии оценки работ:

• – соответствие содержания работы тематике конкурса;
  • – гражданская позиция автора (-ов);
  • – новизна авторской концепции в раскрытии темы;
  • – владение литературным белорусским и русским языками;
  • – композиционная целостность произведения;
  • – художественная выразительность произведения, стилистическое единство;
  • – использование этнографического и фольклорного материала, аутентичных форм повествования.

Жюри определяет победителей (І, ІІ и ІІІ места) в каждой номинации и награждает их дипломами и ценными призами.

Конкурсные литературные произведения еженедельно размещаются на сайте БНТУ (www.bntu.by) для голосования, по итогу которого определяется литературная работа - победитель в номинации «Признание читателя».

Работы победителей выборочно печатаются в газете «Вести БНТУ» и других печатных изданиях.

Подробную информацию можно почерпнуть в Положении о проведении конкурса, которое разослано на все факультеты и все другие структурные подразделения БНТУ.

Положение:

о проведении конкурса авторских стихотворений и песен ”Муза в техническом интерьере“

Телефоны для справок:

8 (017) 331-21-90, 8 (029) 1-175-176 – Наталья Васильевна КовальОргкомитет