Новости - Конкурсы

logo-tehnointel

Дата: 29-30 марта 2011г.
Место проведения: г. Минск, пр. Независимости, 65.

копия приказа Министерства Образования о конкурсе

Первая страница Вторая страница

Организаторы конкурса:

Министерство образования Республики Беларусь;
Белорусский национальный технический университет, Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ.

Контактные телефоны 292-53-22, 292-70-95.

Республиканский центр технического творчества учащихся.
Контактные телефоны: 263–16–19; 267–06–58
Сайт: http:// www.rcttu.info

УСЛОВИЯ проведения республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект"

Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях

29-30 марта 2011г. в Белорусском национальном техническом университете (г. Минск) состоится молодежный форум республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" (далее Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ПТУ, техникумов, колледжей, победители и призёры районных, городских и областных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, студенты вузов, проявившие способности в моделировании, конструировании, в решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности в возрасте 14-17 лет.

Конкурс — это возможность для учащейхся молодежи проявить творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в ВУЗе и работы в интересующей области.

В рамках Конкурса будут работать следующие секции:

• Техническое моделирование.
  • Энергетика и электротехника.
  • Экология и рациональное природопользование.
  • Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.
  • Информационные системы и технологии.
  • Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.
  • Рисунок. Творческая работа на тему "Мой город. Старое и новое".
  • Живопись. Творческая работа на тему "Улица моего детства".
  • Композиция. Творческая работа на тему "Выставочный павильон Республики Беларусь".

Для участников Конкурса будет организована работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции.

К участию в работе Конкурса в составе жюри, для обеспечения работы секций, организации выставки научно-технического творчества молодёжи, проведения мастер-классов, будут привлечены известные учёные, изобретатели, педагоги-новаторы Республики Беларусь.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" это многоплановое мероприятие, демонстрирующее интеллектуальные и творческие возможности современной молодёжи Республики Беларусь, показывающее разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодёжных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства Республики Беларусь.

Всем участникам Конкурса организаторы обещают яркие впечатления и незабываемые мгновения творческой деятельности, а победителям – призы, дипломы.

Дипломанты Конкурса (выпускники школ, гимназий, лицеев, учащиеся ПТУ, техникумов, колледжей) получают рекомендации и возможные льготы (в соответствии с действующими правилами приема в Вузы Республики Беларусь) при поступлении в Белорусский национальный технический университет.

республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи
"ТехноИнтеллект"

29 марта 2011 года (вторник)

9.00 – 12.00 – Прибытие участников, регистрация, размещение.
12.00 – 12.45 – Обед (столовая №2 БНТУ).
13.00 – 13.30 – Открытие и посещение выставки технического творчества участников республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект".
13.30 – 14.15 – Торжественное открытие республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект" (актовый зал 11-го корпуса БНТУ).
14.15 – 18.00 -  Работа секций республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект" (работа жюри).

Секция 1. Техническое моделирование.

Секция 2. Энергетика и электротехника.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование.

Секция 4. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.

Секция 5. Информационные системы и технологии.

Секция 6. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.

Секция 7. Рисунок. Творческая работа на тему "Мой город. Старое и новое".

Секция 8. Живопись. Творческая работа на тему "Улица моего детства".

Секция 9. Композиция. Творческая работа на тему "Выставочный павильон Республики Беларусь".

18.15 – 19.00 – Ужин (столовая №2 БНТУ).
19.30 – 21.30 – Конкурсно-развлекательная программа (11 корпус БНТУ).

30 марта 2011 года (среда)

8.00 – 8.45 – Завтрак (столовая №2 БНТУ).
9.00 – 13.00 – Продолжение работы секций.
13.15 – 14.00 – Обед (столовая №2 БНТУ).
14.30 – 17.00 – Торжественное закрытие республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект". Награждение победителей и призеров (11 корпус БНТУ).
17.00 17.45 – Ужин.

Отъезд участников Конкурса.