ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

Вакансии

УНИВЕРСИТЕТ

Новости - Конкурсы

Дневник конкурса 2018. День третий.

РЕСПУБЛИКАНСКИЙ КОНКУРС НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА УЧАЩЕЙСЯ МОЛОДЕЖИ ”ТЕХНОИНТЕЛЛЕКТ“.

Дневник конкурса. Второй день.

Дневник конкурса. Третий день.

15 марта 2018

15 марта 2018 г. продолжилась работа секций IX-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». Для участников Конкурса было организовано посещение: лабораторий кафедры «Металлургия черных и цветных сплавов» механико-технологического факультета; учебных и научно-исследовательских лабораторий энергетического и приборостроительного факультетов; лабораторий кафедры экологии факультета горного дела и инженерной экологии; ОАО «Пеленг»; ОАО «Амкодор». Были проведены: мастер-классы по дисциплинам вступительных испытаний на специальности архитектурного факультета, познавательная лекция «Развитие творческих способностей в области художественных дисциплин». После чего состоялось подведение итогов работы в секциях.

Во второй половине дня состоялось Торжественное закрытие республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект». Награждение победителей и призеров проходило в актовом зале корпуса БНТУ.

На церемонии торжественного закрытия и награждения призёров IX-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи «ТехноИнтеллект» выступали:

– заместитель генерального директора по экономике, финансам и производству открытого акционерного общества «Пеленг» Павел Григорьевич Позняков.

– начальник управления техническим перевооружением открытого акционерного общества «Амкодор» Владимир Александрович Туровец;

– ведущий специалист управления маркетинга - Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком Геннадий Геннадьевич Мельник;

– ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик.

– проректор Белорусского национального технического университета, доктор технических наук, профессор Олег Константинович Гусев;

– директор Института интегрированных форм обучения и мониторинга образования кандидат технических наук, доцент Наталья Петровна Воронова.

 

Призовой фонд конкурса формировался при спонсорской поддержке:

- Открытого акционерного общества «Пеленг»;

- Открытого акционерного общества «Амкодор»;

- Открытого акционерного общества «Стеклозавод «Неман»;

- Республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

- Национального исторического музея Республики Беларусь.

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Дневник конкурса 2018. День третий.»Дневник конкурса 2018. День третий.»

Победители

Секция 1. Техническое конструирование

Секция 2. Энергетика и электротехника

2 место

1 место

3 место

Матвей Егоров

Ирина Кольчевская

Дмитрий Анисовец

Конкурсная работа: «Бесколлекторный электрический двигатель с питанием от солнечных батарей» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Электрическая симфония проводов и струн» (Минск).

Конкурсная работа: «Аппарат для точечной сварки» (Гомельская обл.).

Протокол оценок



Секция 3. Экология и рациональное природопользование

Секция 4. Современные и перспективные материалы

2 место

1 место

3 место

Родион Михайлюк

Александр Балышев

Артем Нестеренко

Конкурсная работа: «Получение графитопластика». (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Исследование свойств бетонной плитки для отделки цоколя с наполнителем из вторичного сырья» (Могилевская обл.).

Конкурсная работа: «Резец с упрочненными многогранными режущими пластинами» (Могилевская обл.).

Протокол оценок



Секция 5. Энергосберегающие технологии

2 место

1 место

3 место

Роман Злобин

Евгений Василевский

Андрей Климуть

Конкурсная работа: «Адаптивные системы повышения энергоэффективности освещения кабинетов» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Снижение электропотребления холодильной камерой устройством контролируемой подачи воздуха низкой температуры из окружающей среды» (Минск).

Конкурсная работа: «Возможности экономии тепловой энергии в школе за счет утепления наружных стен различными видами теплоизоляционных материалов» (Гродненская обл.).

Протокол оценок



Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы

2 место

1 место

3 место

Мария Стукач

Ян Шляхов

Евгений Говор

Конкурсная работа: «Черепахи УМ» (Гомельская обл.).

Конкурсная работа: «The Best Consultant» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Футбол роботов третьего поколения в рамках развития образовательной робототехники » (Минск).

Протокол оценок



Секция 7. Радиоэлектроника

2 место

1 место

3 место

Никита Ходаренок

Андрей Гончаренко

Михаил Бутер

Конкурсная работа: «Bat Vision (ультрозвуковое устройство помощи незрячим» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Робот «Экскурсовод» (Гомельская обл.).

Конкурсная работа: «3Д принтер» (Витебская обл.).

Протокол оценок



Секция 8. Информационные системы и технологии

Секция 9. Мультимедийные технологии

2 место

1 место

3 место

Владислав Киселев

Евгений Авчинников

Наталья Пищ

Конкурсная работа: «WEB-портал SlideMe.by для управления презентациями» (Лицей БНТУ).

Конкурсная работа: «Возможности использования дистанционного обучения и элементов дополненной реальности в образовательном процессе» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Обучающе-контролирующая программа «Электрические щиты пассажирских вагонов» (УО «РЦИиТТ).

Протокол оценок



Секция 10. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника

2 место

1 место

3 место

Александра Нелюбина

Иван Бобрик

Максим Зубович

Конкурсная работа: «Модель гравитационного взаимодействия сближающихся галактик» (Могилевская обл.).

Конкурсная работа: «Самодельная установка для определения параметров суточного вращения Земли» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Исследование рельефа тел Солнечной системы. Сравнительный анализ» (Гродненская обл.).

Протокол оценок



Секция 11. Архитектурный рисунок. Творческая работа на тему ”Город для детей“

2 место

1 место

3 место

Полина Дуброва

Никита Карпенко

Полина Русакович

Конкурсная работа: «Деревня будущего» (Минская обл.).

Конкурсная работа: «Деревня будущего» (Лицей БНТУ).

Конкурсная работа: «Место под солнцем» (Минск).

Протокол оценок



Секция 12. Цвет в архитектуре. Творческая работа на тему ”Краски города (деревни) моей мечты“

Секция 13. Композиция. Творческая работа на тему «Жилой архитектора»

Смотреть фотогалерею