Новости - Конкурсы

Награждение лучших в организации идеологической и воспитательной работы

НАГРАЖДЕНИЕ ЛУЧШИХ  В ОРГАНИЗАЦИИ ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

27 декабря 2017 года по итогам работы за 2016/2017 учебный год состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников ежегодных смотров-конкурсов: на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы среди факультетов БНТУ; работы факультетов по профилактике правонарушений и «Лучший куратор БНТУ».

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился прокурор Советского района г. Минска, советник юстиции Мурашко Андрей Владиславович, который отметил важность профилактической работы в учреждениях образования. Андрей Владиславович дал положительную оценку организации воспитательно-профилактической работы в БНТУ, в том числе во взаимодействии с прокуратурой Советского района г. Минска. По итогам ежегодного смотра-конкурса работы факультетов БНТУ по профилактике правонарушений 1 место занял военно-технический факультет, 2 место присуждено факультету горного дела и инженерной экологии, 3 место – инженерно-педагогическому факультету.

Победителей и участников ежегодного смотра-конкурса «Лучший куратор БНТУ» награждал проректор по учебной работе Баханович Александр Геннадьевич. В обращении к кураторам Александр Геннадьевич акцентировал свое внимание на неравнодушном и ответственном отношении кураторов к своей работе. За участие в смотре-конкурсе «Лучший куратор БНТУ» 45 кураторов учебных групп отмечены грамотами и памятными сувенирами.

Дипломами победителей и памятными сувенирами награждены:

в номинации «Лучший куратор 1-го курса»:

1 место – Кандричина Ирина Николаевна, доцент кафедры «Менеджмент» ФТУГ;

2 место – Костюкевич Елена Николаевна, старший преподаватель кафедры «Экономика и организация машиностроительного производства» МСФ;

3 место – Суша Юлия Ивановна, преподаватель кафедры «Вакуумная и компрессорная техника»» ИПФ;

в номинации «Лучший куратор 2-го курса»:

1 место – Хотько Ольга Александровна, доцент кафедры «Экономика и право» ФТУГ;

2 место – Петровская Татьяна Александровна, старший преподаватель кафедры «Промышленная теплоэнергетика и теплотехника» ЭФ;

3 место – Коновалова Елена Францевна, старший преподаватель кафедры «Технология машиностроения» МСФ;

в номинации «Лучший куратор 3-го курса»:

1 место – Шайкова Ольга Викторовна, старший преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» АФ;

2 место – Гутич Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры «Робототехнические системы» ФИТР;

3 место – Качан Светлана Аркадьевна, доцент кафедры «Тепловые электрический станции» ЭФ;

в номинации «Лучший куратор 4-го курса»:

1 место – Комаровская Виктория Маратовна, доцент кафедры «Вакуумная и компрессорная техника»» ИПФ;

2 место – Дашкевич Надежда Владимировна, старший преподаватель кафедры «Бизнес-администрирование» ФММП;

3 место – Бахматова Екатерина Игоревна, старший преподаватель кафедры «Экономика и право» ФТУГ;

в номинации «Лучший куратор 5-го, 6-го курса»:

1 место – Демьянович Надежда Станиславовна, старший преподаватель кафедры «Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции» АФ;

2 место – Горунович Валентина Владимировна, старший преподаватель кафедры «Архитектура жилых и общественных зданий» АФ;

3 место – Цуприк Людмила Николаевна, старший преподаватель кафедры «Экология» ФГДЭ.

Подвел итоги мероприятия первый проректор Вершина Георгий Александрович, который отметил высокий уровень работы факультетов по основным направлениям идеологической и воспитательной работы, обозначил их перспективы развития и совершенствования.

По итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию идеологической и воспитательной работы среди факультетов БНТУ 1 место присуждено военно-техническому факультету, 2 место занял факультет технологий управления и гуманитаризации, 3 место – автотракторный факультет.

Всего отмечено более 60 представителей всех факультетов достигших высоких результатов по основным направлениям идеологической и воспитательной работы.

Завершилась торжественная церемония награждения участников и победителей поздравлением коллектива культурно-просветительного и историко-образовательного центра вокально-эстрадной студии «Влюбленная душа».

Поздравляем всех участников и победителей с их заслуженными наградами!

Отдел идеологической работы и
профилактики правонарушений