ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

УНИВЕРСИТЕТ

Новости - Конкурсы

Итоги смотра-конкурса подразделений университета за 2011-2012 учебный год

В рамках Системы менеджмента качества БНТУ в соответствии с Положением о смотре-конкурсе подразделений университета П СМК БНТУ 5.6-02-2012 комиссия, утвержденная приказом по БНТУ от 23.01.2012 № 108 (далее – Комиссия), рассмотрела представленные на смотр-конкурс подразделениями университета материалы по итогам 2011-2012 учебного года.

Места распределились следующим образом (протокол № 2 заседания Комиссии от 03.12.2012):

Среди факультетов

  1. ПСФ – декан А.М. Маляревич, председатель профбюро Е.С. Третьякова
  2. МСФ – декан А.М. Якимович, председатель профбюро О.А. Лавренова
  3. ФГДЭ – декан П.В. Цыбуленко, председатель профбюро О.В. Габринович
  4. ЭФ – декан С.М. Силюк, председатель профбюро Н.П. Бранкевич
  5. СФ – декан Н.М. Голубев, председатель профбюро Н.М. Гурбо
  6. АТФ – декан А.Г. Баханович, председатель профбюро А.Е. Миронович
  7. МТФ – декан Н.И. Иваницкий, председатель профбюро А.М. Михальцов
  8. АФ – декан А.С. Сардаров, председатель профбюро В.Г. Витковская
  9. ФЭС – декан П.М. Богославчик, председатель профбюро А.Е. Елисеев
  10. ФММП – декан А.М. Темичев, председатель профбюро Е.А. Счисленок
  11. ИПФ – декан С.А. Иващенко, председатель профбюро Е.Е. Белановская
  12. ФИТР – декан Е.Е. Трофименко, председатель профбюро О.А. Дерванова
  13. ФТУГ – декан Г.М. Бровка, председатель профбюро А.А. Соколовская
  14. ВТФ – начальник Н.М. Селивончик, председатель профбюро В.А. Валежанин
  15. ФТК – декан А.В. Бусел, председатель профбюро М.Г. Солодкая
  16. СТФ – декан И.В. Бельский, председатель профбюро Л.А. Торшина

Среди институтов

Признать лучшим коллектив Республиканского института инновационных технологий – директор В.Л. Соломахо, председатель профбюро З.И. Тиханович

Среди выпускающих кафедр

  1. Лазерная техника и технология ПСФ – зав. кафедрой Н.В.Кулешов, профгрупорг Ю.В.Драгун
  2. Микро- и нанотехника ПСФ – и.о.зав. кафедрой Ю.М.Плескачевский, профгрупорг Т.В.Колонтаева
  3. Стандартизация, метрология и информационные системы ПСФ – зав. кафедрой П.С.Серенков, профгрупорг А.Б.Зубрицкая
  4. Металлургия литейных сплавов МТФ – зав. кафедрой Б.М.Немененок, профгрупорг И.Л.Зыкович
  5. Двигатели внутреннего сгорания АТФ – зав. кафедрой Г.М.Кухарёнок, профгрупорг А.Е.Миронович
  6. Машины и технология литейного производства МТФ – зав. кафедрой Д.М. Кукуй, профгрупорг Н.И.Важник
  7. Горные машины ФГДЭ – зав. кафедрой Н.И.Березовский, профорг О.В.Габринович
  8. Конструирование и производство приборов ПСФ – зав. кафедрой М.Г.Киселев, профгрупорг А.А.Новиков
  9. Интеллектуальные системы МСФ – зав. кафедрой В.М.Колешко, профгрупорг Е.В.Полынкова
  10. Кораблестроение и гидравлика ФЭС – зав. кафедрой И.В.Качанов, профгрупорг А.И.Борисевич
  11. Вакуумная и компрессорная техника ИПФ – зав. кафедрой И.А.Иванов, профгрупорг Н.Э.Опиок
  12. Информационно-измерительная техника и технологии ПСФ – зав. кафедрой И.Е.Зуйков, профгрупорг А.Г.Куклицкая
  13. Промышленная теплоэнергетика и теплотехника ЭФ – зав. кафедрой В.А.Седнин, профгрупорг Н.П.Бранкевич
  14. Сопротивление материалов машиностроительного профиля МСФ – зав. кафедрой Ю.В.Василевич, профгрупорг Г.А.Дикан
  15. Теоретическая механика МСФ – зав. кафедрой А.В.Чигарев, профгрупорг М.В.Мышковец
  16. Экономика и управление научными исследованиями, проектированием и производством ПСФ – зав. кафедрой Е.В.Гурина, профгрупорг Л.Н.Синкевич
  17. Экономика и логистика (бывш. Экономика и управление на транспорте) АТФ – зав. кафедрой Р.Б.Ивуть, профгрупорг Н.В. Стефанович
  18. Теплогазоснабжение и вентиляция ФЭС – и.о. зав. кафедрой Б.М.Хрусталёв, профгрупорг А.А.Шабельник
  19. Электрические системы ЭФ – зав. кафедрой М.И.Фурсанов, профгрупорг Е.Л.Ковенская
  20. Гидропневмоавтоматика и гидропневмопривод АТФ – зав. кафедрой А.И.Сафонов, профгрупорг И.П.Ус
  21. Экономика строительства СФ – зав. кафедрой О.С.Голубова, профгрупорг Т.В.Щуровская
  22. Технология машиностроения МСФ – зав. кафедрой В.К.Шелег, профгрупорг Т.И.Бельская
  23. Дизайн архитектурной среды АФ – зав. кафедрой А.А.Литвинова, профгрупорг М.П.Веренич
  24. Экономика и организация машиностроительного производства МСФ – зав. кафедрой Т.А.Сахнович, профгрупорг Л.В.Врублевская
  25. Маркетинг ФММП – зав. кафедрой С.В.Глубокий, профгрупорг Т.Н.Котяк
  26. Металлорежущие станки и инструменты МСФ – зав. кафедрой В.И.Туромша, профгрупорг А.И.Бачанцев
  27. Материаловедение в машиностроении МТФ – зав. кафедрой В.М.Константинов, профгрупорг Л.Н.Филатова
  28. Организация автомобильных перевозок и дорожного движения АТФ – зав. кафедрой В.А.Грабауров, профгрупорг С.Н.Станкевич
  29. Металлургические технологии МТФ – зав. кафедрой И.А.Трусова, профгрупорг Д.В.Менделев
  30. Машины и технология обработки металлов давлением МТФ – зав. кафедрой К.Е.Белявин, профгрупорг Л.М.Давидович
  31. Градостроительство АФ – зав. кафедрой Г.А.Потаев, профгрупорг Ю.А.Протасова
  32. Системы автоматизированного проектирования ФИТР – зав. кафедрой А.В.Бородуля, профгрупорг А.В.Василевский
  33. Экономика и организация энергетики ЭФ – зав. кафедрой Т.Ф.Манцерова, профгрупорг Т.В.Матусевич
  34. Тракторы АТФ – зав. кафедрой В.П.Бойков, профгрупорг П.В.Радченко
  35. Электрические станции ЭФ – зав. кафедрой И.И.Сергей, профгрупорг И.М.Кузьмицкая
  36. Технология бетона и строительные материалы СФ – зав. кафедрой Э.И.Батяновский, профгрупорг Е.Л.Круглова
  37. Железобетонные и каменные конструкции СФ – зав. кафедрой В.Ф.Зверев, профгрупорг И.В.Даниленко
  38. Электроснабжение ЭФ – зав. кафедрой В.Б.Козловская, профгрупорг А.С.Чеботарев
  39. Тепловые электрические станции ЭФ – зав. кафедрой Н.Б.Карницкий, профгрупорг Е.Г.Веремейчик
  40. Строительство и эксплуатация дорог ФТК – зав. кафедрой С.Е.Кравченко профгрупорг Л.Д.Раковец
  41. Технология и методика преподавания ИПФ – и.о. зав. кафедрой Е.Е.Петюшик, профгрупорг Н.П.Шабан
  42. Техническая эксплуатация автомобилей АТФ, зав. кафедрой А.С.Сай, профгрупорг М.А.Гладкая
  43. Порошковая металлургия, сварка и технология материалов МТФ – и.о.зав. кафедрой Л.Ф.Керженцева, профгрупорг Л.А.Мороз
  44. Таможенное дело ФТУГ – зав. кафедрой Б.Б.Синьков, профгрупорг Г.В.Корягина
  45. Профессиональное обучение и педагогика ИПФ – и.о.зав. кафедрой Э.М.Кравченя, профгрупорг А.А.Плевко
  46. Металлические и деревянные конструкции СФ – зав. кафедрой А.Н.Жабинский, профгрупорг А.Г.Вербицкий
  47. Водоснабжение и водоотведение ФЭС – зав. кафедрой В.Н.Ануфриев, профгрупорг Ж.И.Борикова
  48. ЮНЕСКО «Энергосбережение и возобновляемые источники энергии» ФТУГ – зав. кафедрой В.Г.Баштовой, профгрупорг О.И.Комлева
  49. Проектирование дорог ФТК – зав. кафедрой Л.Р.Мытько, профгрупорг Т.М.Шохалевич
  50. Международные экономические отношения ФММП – зав. кафедрой З.Н.Козловская, профгрупорг В.Г.Терех
  51. Военно-инженерная подготовка ВТФ – начальник кафедры Ю.Ш.Юнусов, профгрупорг А.Н.Зайчевский
  52. Архитектура жилых и общественных зданий АФ – зав. кафедрой С.А.Сергачёв, профгрупорг И.О.Ситникова
  53. Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем ФИТР – зав. кафедрой Н.Н.Гурский, профгрупорг С.В.Белова
  54. Организация упаковочного производства ФТУГ – зав. кафедрой В.В.Кузьмич, профгрупорг С.Н.Янкевич
  55. Архитектура производственных объектов и архитектурные конструкции АФ – зав. кафедрой Е.Б.Морозова, профгрупорг Н.С.Демьянович
  56. Мосты и тоннели ФТК – зав. кафедрой Г.П.Пастушков, профгрупорг Л.Г.Расинская
  57. Экология ФГДЭ – зав. кафедрой Г.И.Морзак, профгрупорг Н.Г.Малькевич
  58. Коммерческая деятельность и бухгалтерский учет на транспорте АТФ – зав. кафедрой Л.Ф.Догиль, профгрупорг Н.А.Остапенкова
  59. Технология строительного производства СФ – зав. кафедрой С.Н.Леонович, профгрупорг Г.С.Ратушный
  60. Горные работы ФГДЭ – и.о.зав. кафедрой С.Г.Оника, профгрупорг О.А.Крыленко
  61. Менеджмент ФТУГ – зав. кафедрой В.Ф.Володько, профгрупорг И.Д.Матяс
  62. Строительные и дорожные машины ФТК – зав. кафедрой А.В.Вавилов, профгрупорг И.М.Пестунова
  63. Организация строительства и управление недвижимостью СФ – зав. кафедрой Р.А.Минеев, профгрупорг Е.В.Куцепалова
  64. Электропривод и автоматизация промышленных установок и технологических комплексов ФИТР – зав. кафедрой Г.И.Гульков, профгрупорг С.Н.Швецова
  65. Экономика и право ФТУГ – зав. кафедрой С.Ю.Солодовников, профгрупорг А.А.Соколовская
  66. Робототехнические системы ФИТР – зав. кафедрой Г.Н.Здор, профгрупорг Л.М.Тишковец
  67. Основы бизнеса ФММП – зав. кафедрой А.Л.Ивашутин, профгрупорг Н.В.Дашкевич
  68. Организация финансовой деятельности войск ВТФ – начальник кафедры В.А.Тропец, профгрупорг Г.Н.Воробьёв
  69. Торговое и рекламное оборудование ФММП – зав. кафедрой А.Д.Маляренко, профгрупорг Ю.С.Питилимова
  70. Бронетанковое вооружение и техника ВТФ – начальник кафедры А.В.Безлюдько, профгрупорг Г.Н.Воробьёв
  71. Политология, социология и социальное управление ФТУГ – зав. кафедрой В.А.Бобков, профгрупорг А.В.Середич
  72. Спортивная инженерия СТФ – зав. кафедрой В.В.Васюк, профгрупорг Д.И.Барановская
  73. Автомобили АТФ – зав. кафедрой О.С.Руктешель, профгрупорг А.А.Филимонов
  74. Военная автомобильная техника ВТФ – начальник кафедры Ю.Л.Дымарь, профгрупорг Л.Б.Иванов
  75. Информационные системы и технологии МИДО – зав. кафедрой А.А.Лобатый, профгрупорг Н.Г.Горновская
  76. Гидротехническое и энергетическое строительство ФЭС – зав. кафедрой Г.Г.Круглов, профгрупорг В.И.Селезнёв
  77. Информационные технологии в управлении МИДО – зав. кафедрой В.Ф.Голиков, профгрупорг И.Ф.Жартун – начальник кафедры Ю.Ш.Юнусов, профгрупорг А.Н.Зайчевский

Среди общеуниверситетских кафедр

  1. Детали машин, подъемно-транспортные машины и механизмы МСФ – зав. кафедрой А.Т.Скойбеда, профгрупорг И.М.Комяк
  2. Психология ИПФ – зав. кафедрой В.А.Клименко, профгрупорг Л.Е.Маталыго
  3. Теория и история архитектуры АФ – зав. кафедрой В.Ф.Морозов, профгрупорг М.А.Курак
  4. Экспериментальная и теоретическая физика ПСФ – зав. кафедрой Д.С.Доманевский, профгрупорг Л.Я.Ужва
  5. Инженерная математика ПСФ – и.о.зав. кафедрой М.А.Князев, профгрупорг И.В.Прусова
  6. Сопротивление материалов и теория упругости ФТК – зав. кафедрой С.И.Зиневич, профгрупорг М.В.Югова
  7. Геотехника и экология в строительстве СФ – зав. кафедрой М.И.Никитенко, профгрупорг И.П.Крошнер
  8. Высшая математика № 1 ФИТР – зав. кафедрой И.Н.Катковская, профгрупорг О.Л.Зубко
  9. Теория механизмов и машин МСФ – П.П.Анципорович, профгрупорг Т.В.Смолякова
  10. Физика ФЭС – зав. кафедрой В.Н.Кушнир, профгрупорг В.А.Потачиц
  11. Строительная механика СФ – зав. кафедрой А.А.Борисевич, профгрупорг С.А.Гиль
  12. История, мировая и отечественная культура ФТУГ – зав. кафедрой В.А.Божанов, профгрупорг С.А.Киселева
  13. Инженерная графика машиностроительного профиля АТФ – и.о. зав. кафедрой П.В.Зелёный, профгрупорг Т.М.Тявловская
  14. Рисунок, акварель и скульптура АФ – зав. кафедрой Н.В.Киреев, профгрупорг С.В.Сухадольская
  15. Инженерная графика строительного профиля СФ – зав. кафедрой И.М.Шуберт, профгрупорг В.И.Черняк
  16. Охрана труда МТФ – зав. кафедрой А.М.Лазаренков, профгрупорг Г.Л.Автушко
  17. Техническая физика ФИТР – зав. кафедрой И.А.Хоружий, профгрупорг В.А.Мартинович
  18. Тактика и общевоенная подготовка ВТФ – начальник кафедры А.В.Бартошевич, профгрупорг А.Я.Остромухов
  19. Философские учения ФТУГ – зав. кафедрой А.И.Лойко, профгрупорг А.А.Мажитов
  20. Белорусский и русский языки ФМС – зав. кафедрой И.В.Будько, профгрупорг В.Н.Юдина
  21. Высшая математика № 3 ФТК – и.о. зав. кафедрой О.А.Мороз, профгрупорг Г.М.Палиивец
  22. Современные европейские языки ФММП – зав. кафедрой А.И.Сорокина, профгрупорг Л.Д.Гребенок
  23. Химия МТФ – и.о. зав. кафедрой А.Р.Цыганов, профгрупорг И.А.Дашкевич
  24. Инженерная геодезия ФТК – зав. кафедрой В.П.Подшивалов, профгрупорг Е.Г.Черненко
  25. Экономические теории ФТУГ – зав. кафедрой В.Е.Бутеня, профгрупорг В.Н.Федосенко
  26. Электротехника и электроника ЭФ – зав. кафедрой Ю.В.Бладыко, профгрупорг В.В.Зеленко
  27. Высшая математика № 2 ЭФ – зав. кафедрой А.Д.Корзников, профгрупорг О.П.Очеретняя
  28. Иностранные языки ФТУГ – и.о.зав. кафедрой О.В.Веремейчик, профгрупорг Е.В.Ходосок
  29. Английский язык № 1 ФГДЭ – зав. кафедрой С.А.Хоменко, профгрупорг О.А.Матусевич
  30. Английский язык № 2 ФЭС – зав. кафедрой Н.П.Мартысюк, профгрупорг А.Н.Пучко
  31. Спорт СТФ – зав. кафедрой С.Г.Ковель, профгрупорг Д.В.Самусевич
  32. Физическая культура СТФ – и.о.зав. кафедрой В.А.Иванский, профгрупорг В.В.Драчевский

Среди общежитий

  1. Общежитие № 11 – заведующая В.А. Гудзь, она же профгрупорг
  2. Общежитие № 16 – заведующий А.И. Демко, профгрупорг С.В. Хмылкова
  3. Общежитие № 12 – заведующая Н.Н. Ясинская, она же профгрупорг
  4. Общежитие № 15 – заведующая Е.Л. Рыбалтовская, профгрупорг Ж.В.Фили-монцева
  5. Общежитие № 17 – заведующая Т.С. Лазаревич, профгрупорг Т.Б. Зверович и общежитие № 10 – комендант В.И. Волков, профгрупорг В.М.Киселева
  6. Общежитие № 7 – заведующая В.П. Голуб, профгрупорг С.В. Костюкова
  7. Общежитие № 8 – заведующий А.П. Денисова, профгрупорг А.В. Хоменко
  8. Общежитие № 6 – заведующая Л.А. Сманцер, профгрупорг М.Е. Солдатова
  9. Общежитие № 3 – заведующая И.В. Буличева, профгрупорг Л.Л. Будай
  10. Общежитие № 4 – заведующий В.В. Чижик, профгрупорг О.В. Павловская
  11. Общежитие № 13 –заведующая С.А. Машкович, она же профгрупорг

Среди учебных корпусов

  1. Учебный корпус № 4 – комендант О.Н. Вашкевич, она же профгрупорг
  2. Учебный корпус № 8 – коменданты А.С. Шуляковская и Л.С. Пищако, профгрупорг Л.С. Пищако
  3. Учебный корпус № 18 – комендант С.М. Капитонова, она же профгрупорг
  4. Учебный корпус № 6 – комендант Г.М. Лещик, она же профгрупорг
  5. Учебный корпус № 9 – комендант Л.Ф. Лабкович, она же профгрупорг
  6. Учебный корпус № 3 – комендант Л.Ф. Лабкович, она же профгрупорг
  7. Корпус Научной библиотеки – комендант Л.С. Аксенова, она же профгрупорг
  8. Учебный корпус № 11а – комендант П.И. Прохорова, она же профгрупорг
  9. Учебный корпус № 17 – комендант Н.В. Дубовик, она же профгрупорг
  10. Главный учебный корпус – зав. хозяйством Т.Н. Медведева, профгрупорг Е.Н. Зенченко
  11. Учебный корпус № 20 – комендант И.В. Желткевич, профгрупорг М.Я. Ва-сильчик
  12. 12-13. Учебные корпуса: № 7 и № 14 – комендант Л.В. Мирошник, она же профгрупорг
  13. 14-16. Учебные корпуса: № 10 – комендант Р.И. Сокольчик, она же профгрупорг; № 13 – комендант С.М. Капитонова, она же профгрупорг и № 15 – комендант В.М. Смолякова, профгрупорг М.Я. Васильчик
  14. 17-18. Учебные корпуса: № 2 – комендант Д.Л. Наркевич, он же профгрупорг и № 16 – комендант М.В. Карачун, профгрупорг М.Я. Васильчик

В специальных номинациях

Признать лучшими по:

  • профилактике правонарушений – коллектив факультета горного дела и инженерной экологии;
  • постановке культурно-массовой работы – коллектив энергетического факультета;
  • постановке физкультурно-спортивной и оздоровительной работы – коллектив факультета технологий управления и гуманитаризации.

Признать лучшей гуманитарной кафедру «Психология» ИПФ.

Вместе с тем, смотр-конкурс по итогам 2011-2012 учебного года показал, что в работе отдельных факультетов еще имеются неиспользованные резервы по ряду направлений. Необходимо усилить профилактику правонарушений в коллективах СТФ, ФТК, ФИТР; активизировать культурно-массовую работу на ФИТР, МТФ, МСФ; недостаточно активно вовлекаются в физкультурно-спортивную и оздоровительную работу работники и студенты АФ, ФГДЭ, ИПФ. Требует повышения уровень объемов и эффективности научных исследований на СТФ, ФММП, ВТФ, ФТУГ.