Новости - Конкурсы

15 марта 2017 года состоялся финал общеуниверситетского конкурса «Лучшая учебная группа БНТУ - 2017»

В целях развития творческого потенциала и сплоченности коллективов студенческих групп БНТУ, активизации деятельности кураторов учебных групп и студенческой кураторской службы в течение февраля-марта 2017 года в два этапа: на факультетах (с 09.02 по 22.02.2017) и общеуниверситетском (с 23.02 по 15.03.2017) организован и проведен конкурс «Лучшая учебная группа БНТУ - 2017».

Во втором этапе конкурса приняли участие лучшие учебные группы всех 16 факультетов. Конкурсанты подготовили и представили на суд жюри: портфолио и видео-визитку учебной группы; преодолели испытания в спортивной эстафете «UNIstasrt»; выполнили задания на логику, мышление и внимание в интеллектуальной викторине «IQuest».

Самым ярким конкурсным днем стало представление домашнего задания «Будущее Нам – Техническим Умам!», которое отражало значимые моменты студенческой жизни, дружбу и сплоченность группы, взаимодействие с куратором. Несмотря на стремление к победе и соперничество между командами в зале царила дружественная обстановка, участники поддерживали, переживали и радовались друг за друга.

В отдельных номинациях членами жюри лучшими были отмечены следующие команды: ФИТР в конкурсе портфолио; МТФ и ВТФ в спортивной эстафете; ЭФ в интеллектуальном конкурсе; АТФ, ФММП и СФ в конкурсе домашнего задания.

По результатам всех конкурсных испытаний победителями стали:

группа 10702215 (ФИТР) – I место;

группа 11504113 (ВТФ) – II место;

группа 10602116 (ЭФ) – III место.

Всем учебным группам-финалистам были вручены сертификаты участников, победители награждены соответствующими дипломами, памятными призами от университета и спонсора конкурса, лучшей группе был вручен символ конкурса - переходящий кубок «Лучшая учебная группа - 2017».

Поздравляем победителей и всех участников конкурса!

Смотреть фотогалерею