Новости - Конкурсы

Публичная трибуна Политеха – «Весцi БНТУ» в третий раз в числе победителей среди белорусских СМИ

Более чем за 80-летнюю историю существования газеты «За пралетарскага iнжынера» – «Советский инженер» – «Инженер Беларуси» – «Весцi БДПА», а сейчас «Весцi БНТУ» издание стало яркой публичной трибуной многотысячного коллектива Политеха. На ее страницах широко освещались знаковые события, происходящие в образовательном процессе, науке и инновационных технологиях.

Газета стала площадкой свободного откровенного диалога и откровенного душевного общения для студентов и преподавателей.

Газета неоднократно получала грамоты и дипломы за участие в различных выставках и конкурсах СМИ. Например, за дебют на 7-й международной специализированной выставке СМИ, за участие в 8-й, 9-й, 10-й, 11-й, 12-й и 13-й международных выставках СМИ, в ежегодном мероприятии по номинации «Лучшая вузовская газета» в семинаре-практикуме «Зимняя школа студенческой журналистики» и т.д. Первая среди региональных и многотиражных СМИ газета стала победителем II-го Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера» в номинации «Лучшая многотиражная газета» и награждена Дипломом и призовой статуэткой «Золотая литера». В 2011 году газета «Весцi БНТУ» становится лауреатом уже VII-го Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера» в номинации «Лучшие материалы по тематике спорта и здорового образа жизни». В 2016 году «Весцi БНТУ» удостоена Специального диплома «Студенческий ракурс» XII-го Национального конкурса печатных средств массовой информации «Золотая литера».

Искренне желаем газете успехов и вдохновения, новых интересных тем и идей, воплощения всех творческих замыслов!