Новости - Конкурсы

logo-tehnointel

Дата: 18-19 апреля 2012г.
Место проведения: г. Минск, пр. Независимости, 65.

копия приказа Министерства Образования о конкурсе

Организаторы конкурса:

Белорусский национальный технический университет,
Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования БНТУ.

Контактные телефоны 331-02-55, 292-70-95.

Республиканский центр технического творчества учащихся.
Контактные телефоны: 263–16–19; 267–06–58, тел./факс 267-62-72
Сайт: http:// www.rcttu.info

спонсор конкурса 5-element пресс-релиз спонсора
спонсор конкурса kommunarka_logo_color_03

Состав организационного комитета

ПОЛОЖЕНИЕ проведения республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект"

Научно-техническое творчество молодежи – путь к обществу, основанному на знаниях

18-19 апреля 2012г. в Белорусском национальном техническом университете (г. Минск) состоится молодежный форум — республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" (далее Конкурс).

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, ПТУ, техникумов, колледжей, победители и призёры районных, городских и областных конкурсов и олимпиад, наиболее активные члены технических кружков, студенты вузов, проявившие способности в моделировании, конструировании, в решении технических задач, имеющие склонности к научно-исследовательской и экспериментальной деятельности в возрасте 14-17 лет.

Конкурс — это возможность для учащейхся молодежи проявить творческие способности, реализовать научные и познавательные интересы, заложить фундамент своей будущей учебы в ВУЗе и работы в интересующей области.

В рамках Конкурса будут работать следующие секции:

• Техническое моделирование.
  • Энергетика и электротехника.
  • Экология и рациональное природопользование.
  • Материалы в технике.
  • Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.
  • Информационные системы и технологии.
  • Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.
  • Рисунок. Творческая работа на тему "Архитектура родного края".
  • Живопись. Творческая работа на тему "Весна. Прилет птиц".
  • Композиция. Творческая работа на тему "Дом охотника в Беловежской пуще".

Для участников Конкурса будет организована работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции.

К участию в работе Конкурса в составе жюри, для обеспечения работы секций, организации выставки научно-технического творчества молодёжи, проведения мастер-классов, будут привлечены известные учёные, изобретатели, педагоги-новаторы Республики Беларусь. Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект" — это многоплановое мероприятие, демонстрирующее интеллектуальные и творческие возможности современной молодёжи Республики Беларусь, показывающее разнообразие научно-технических интересов и достижений в различных областях науки и техники, архитектуры, а также перспективы создания молодёжных инновационных проектов, авторских программ в рамках единой сферы образовательного и научно-технологического пространства Республики Беларусь.

Всем участникам Конкурса организаторы обещают яркие впечатления и незабываемые мгновения творческой деятельности, а победителям – призы, дипломы.

(скачать)

республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи
"ТехноИнтеллект"

18 апреля 2012 года (среда)

• 9.30 – 12.30 – Прибытие участников, регистрация, размещение (главный корпус).
  • 12.30 – 13.15 – Обед (столовая №2 БНТУ).
  • 13.30 – 14.00 – Открытие и посещение выставки технического творчества участников республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект".
  • 14.00 – 14.45 – Торжественное открытие республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи "ТехноИнтеллект"
  • (актовый зал 11-го корпуса БНТУ).
  • 14.45 – 18.15 Работа секций республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект" (работа жюри).
    • Секция 1. Техническое конструирование.
    • Секция 2. Энергетика и электротехника.
    • Секция 3. Экология и рациональное природопользование.
    • Секция 4. Материалы в технике.
    • Секция 5. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.
    • Секция 6. Информационные системы и технологии.
    • Секция 7. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.
    • Секция 8. Рисунок. Творческая работа на тему "Архитектура родного края".
    • Секция 9. Живопись. Творческая работа на тему "Весна. Прилет птиц".
    • Секция 10. Композиция. Творческая работа на тему "Дом охотника в Беловежской пуще".
  • 18.15– 19.00 – Ужин (столовая №2 БНТУ).

19 апреля 2012 (четверг)

• 8.00 – 9.00 – Завтрак (столовая №2 БНТУ).
  • 9.30 – 12.00 – Продолжение работы секций.
  • 13.15 – 14.00 – Обед (столовая №2 БНТУ).
  • 14.30 – 17.00 – Торжественное закрытие республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "ТехноИнтеллект". Награждение победителей и призеров (11 корпус БНТУ).
  • 17.00 17.45 – Ужин (столовая №2 БНТУ).
  • 18.00 – 19.00 – Круглый стол с руководителями команд "Научно-техническое творчество старшеклассников и студентов".
  • 19.00 Отъезд участников Конкурса (11 корпус БНТУ).
Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE

СОСТАВ

организационного комитета по       проведению республиканского конкурса  научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“