Новости - Конкурсы

”ТехноИнтеллект-2015“ Дневник конкурса. День третий.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

Дневник конкурса. День третий.

12 марта 2015 г. продолжилась работа VI-го Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ по секциям и состоялся круглый стол для руководителей команд и делегаций на тему «Популяризация научно-технического творчества среди учащейся молодежи».

Для участников Конкурса была организована работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции, а также научно-познавательные лекции и демонстрации научных испытаний.

Во второй половине дня состоялось Торжественное закрытие республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи ”ТехноИнтеллект“. Награждение победителей и призеров проходило в актовом зале главного корпуса БНТУ.

В самом начале участников Конкурса поздравила Народная хоровая капелла БНТУ (руководитель и дирижер Е.А. Исайкина, дирижер Е.В. Гаврусёнок)

Заместитель генерального директора, технический директор Открытого Акционерного Общества «Амкодор» Владимир Васильевич Горбелик сказал, что сам успешно закончил БНТУ, отметил лучшие возможности для современной молодежи, которая должна быть более счастлива,имея такую возможность как участие в VI-м Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“,чем те, кто учился 20 или 30 лет назад, пояснил что на Амкодоре работают ведущие специалисты и руководители которые учились в БНТУ.

Заведующий кафедрой "Электротехника и электроника", кандидат технических наук, доцент Юрий Витальевич Бладыко отметил великолепную подготовку участников конкурса, высказал пожелание расширить количество призеров по схеме: одно первое место, но два вторых и три третьих места по каждой из секций.

Начальник управления информационных технологий республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком» Олег Анатольевич Волков поздравил «знающих, творческих, инициативных» участников Конкурса и предложил работу в РУПЭ «Белтелеком» после получения высшего образования.

Заведующий кафедрой "Рисунок, акварель и скульптура", профессор Николай Владимирович Киреев отметил, что работы по творческим направлениям все лучше и лучше из года в год и конкурсанты этого года являются лучшими за последние пять лет.

Участников конкурса поздравил ансамбль народной песни «Каханачка» (руководитель И.С.Ермолик, аккомпаниатор М.П. Шостак)

Коммерческий директор Закрытого Акционерного Общества футбольный клуб «Динамо-Минск» Сергей Александрович Варкалов порадовался за непрерывное движение молодежи вперед, поздравил тех, кто не боится идти впереди всех и пожелал, что бы все вершины покорялись участникам Конкурса.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Заместитель директора института интегрированных форм обучения и мониторинга образования, кандидат технических наук, доцент Елена Казимировна Костюкевич доложила о перспективах развития конкурса и достижениях участников. Она высказала слова благодарности всем спонсорам Конкурса, поблагодарила руководителей и родителей участников Конкурса, отметила что уметь конкурировать – это прямой путь к успеху, объявила о предстоящей в начале мая олимпиаде «Шаг к инновациям».

Первый проректор Белорусского национального технического университета, член-корреспондент Национальной Академии наук Беларуси, доктор технических наук, профессор Фёдор Иванович Пантелеенко поблагодарил участников и поздравил победителей Конкурса, отметил роль БНТУ как ведущего технического вуза в СНГ, сказал что выуже победили,если участвовали в VI-м Республиканском конкурсе научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“. На этом он объявил VI-й Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ закрытым.