Новости - Конкурсы

”ТехноИнтеллект-2015“ Дневник конкурса. День второй.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“.

Дневник конкурса. День второй.

В рамках Конкурса во второй день, 11 марта 2015 г., состоялась работа следующих секции:

Секция 1. Техническое конструирование.

Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ Республиканский конкурс научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“

Секция 2. Энергетика и электротехника.

Секция 3. Экология и рациональное природопользование.

Секция 4. Материалы в технике.

Секция 5. Энергосберегающие технологии.

Секция 6. Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы.

Секция 7. Информационные системы и технологии.

Секция 8. Мультимедийные технологии.

Секция 9. Авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника.

А также творческие секции по направлениям:

-Рисунок. Творческая работа на тему ”Я иду, шагаю по стране (город, деревня, двор, дом)“

-Живопись. Творческая работа на тему ”Краски в любую пору года“ (варианты: весна-лето-осень-зима).

-Композиция. Творческая работа на тему ”Дом для архитектора“

Для участников Конкурса организована работа мастер-классов по тематике рационализаторской, изобретательской деятельности и современным компьютерным технологиям, рисунку, живописи и композиции, а также научно-познавательные лекции и демонстрации научных испытаний.

После обеда участники Конкурса посетили историко-культурный комплекс «Линия Сталина». Историко-культурный комплекс "Линия Сталина" представляет собой военно-исторический музей под открытым небом. Историческую основу музея составляют ДОТы Минского укрепрайона. В музее воссоздан и оборудован ротный участок укрепрайона. Военные инженеры восстановили два пулеметных ДОТа, артиллерийский полукапонир, командно-наблюдательный пункт. По довоенным чертежам воссоздано инженерное оборудование местности. В экспозиции есть все виды окопов, траншей и противотанковых рвов различных профилей, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытия личного состава, окопы для орудий, надолбы – деревянные, Линия Сталина. Пулеметный ДОТ №292бетонные, металлические, проволочные заграждения различных типов. В военно-историческом музее собрана наиболее полная в Беларуси экспозиция всей, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, военной техники, артиллерии, танков, авиации, стрелкового оружия. В музее собрана уникальная экспозиция российских, польских и немецких бронеколпаков, сохранившихся еще с первой мировой войны. Оргкомитет Республиканского конкурса научно-технического творчества учащейся молодежи ”ТехноИнтеллект“ выражает благодарность “ благотворительному фонду помощи воинам-интернационалистам «Память Афгана» за душевный прием участников конкурса.

Линия  Сталина