Новости - Конференции

II Съезд ученых Республики Беларусь, секция «Технические науки – Индустрия 4.0»

II Съезд ученых Республики Беларусь, секция  «Технические науки – Индустрия 4.0»

Накануне глобального события II съезда ученых Беларуси на базе Белорусского национального технического университета начала работу секция «Техническая наука – Индустрия 4.0».

В ней приняли участие ректор БНТУ Сергей Васильевич Харитончик, Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Ильич Семашко, Министр промышленности Республики Беларусь Вовк Виталий Михайлович, Первый Заместитель Председателя Президиума Национальной академии наук Беларуси Сергей Антонович Чижик. В работе секции участвуют 500 делегатов II съезда. На секции предполагается заслушивание научных докладов и выработка общей позиции участников секции «Техническая наука – Индустрия 4.0». С докладом «Подготовка научных кадров в техническом университете» выступил проректор по научной работе БНТУ Александр Михайлович Маляревич.