Новости - Конференции

7 апреля 2021 IX международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении»

IX международная научно-практическая конференция

7 апреля 2021 г.

совместно с МинскЭкспо в рамках выставки
«Автоматизация, электроника - 2021»

Телефон для справок: (8-017)293-95-51; (8-017) 293-93-12.

Тематика конференции:
•автоматизация технологических процессов и производств;
•автоматизация систем проектирования;
•промышленная робототехника и мехатроника;
•интеллектуальные робототехнические системы;

•процессы механической обработки материалов и сборки машин;
•САПР в технологиях машино- и приборостроения.

Форма представления докладов – устная, стендовая. Для устных докладов будет представлен компьютерный проектор.
Тезисы докладов должны быть представлены по электронной почте не позднее 14 марта 2021 года.
Доклады конференции будут опубликованы отдельным изданием (для оплативших издание) и в электронном виде.

Организационный комитет:

Харитончик С.В. (председатель) – ректор БНТУ, д.т.н., доцент, г.Минск;
Маляревич А.М. (сопредседатель) – проректор БНТУ, д.т.н., профессор, г.Минск;
Лобатый А.А. (зам. председателя) – профессор кафедры «Робототехнические системы» БНТУ, д.т.н., г.Минск;
Околов А.Р. (зам. председателя) – зав. кафедрой «Робототехнические системы» БНТУ, к.т.н., доцент, г.Минск;
Клубович В.В. – академик НАН Беларуси, д.т.н., профес-сор, г.Минск;
Ласковнев А.П. – академик-секретарь отделения ФТН НАН Беларуси, академик, г.Минск;
Авсиевич А.М. (зам. председателя) – декан ФИТР БНТУ, к.т.н, доцент, г.Минск;
Булавицкий В.В. – генеральный директор МинскЭкспо, г.Минск;
Воробьев Е.И. - зав. кафедрой, д.т.н., профессор, г.Москва;
Залесский В.Г. – директор ФТИ НАН Беларуси, д.ф-м.н., г.Минск;
Мартинович В.А. – зам. декана по науке ФИТР, к.ф-м.н., доц., г.Минск;
Мешалкин В.П. - академик РАН, д.т.н., профессор, г.Москва;
Павлюковец С.А. – зав. кафедрой «Электропривод и автоматизация промышленных установок» БНТУ, к.т.н., доцент, г.Минск
Покровский А.И. – зав. лабораторией ФТИ НАН Беларуси, к.т.н., доцент, г.Минск
Рубаник В.В. – директор ГНУ «Институт технической акустики НАНБ», чл.-корр. НАН РБ, д.т.н., профессор, г.Витебск;
Сеньков А.Г. - зав. кафедрой «Автоматизированные системы управления производством» БГАТУ, к.т.н., доцент г.Минск;
Тузиков А.В. – Генеральный директор Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси, чл.-корр. НАН РБ, д.ф.-м.н., профессор, г.Минск;
Филимонов Н.Б. – профессор МГУ им. М.В.Ломоносова, д.т.н., гл.редактор журнала «Мехатроника, автоматизация, управление» РАН, г.Москва;
Шелег В.К. -зав. кафедрой «Технология машиностроения» БНТУ, чл.-корр. НАН Беларуси, д.т.н., профессор, г.Минск;
Шульман А.И. – директор НПП «Техникон», г.Минск;
Шумилин А.Г. – Председатель Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, к.э.н., доцент, г. Минск

Секретариат оргкомитета:
Новичихин Р.В. – к.т.н., доцент БНТУ, г.Минск;
Дербан А.Н. – ст. преподаватель БНТУ, г.Минск.
Заярный ВП. –зав. лабораторией каф. РТС БНТУ, г.Минск (ответственный секретарь);
Реентович И.И. – преподаватель БНТУ, г.Минск (ответственный секретарь).

Прием заявок на участие и материалов – до 14 марта 2021 г.

Календарь конференции:
Прием заявок на участие и материалов – до 14 марта 2021 г.
Работа конференции – 7 апреля 2021 г.

Регистрация участников
С 9:00 7 апреля 2021 г., г. Минск, пр-т Победителей 20/2, Футбольный манеж

Место и время проведения
г. Минск, пр-т Победителей 20/2, Футбольный манеж

Начало пленарного заседания в 10.00 - 07.04.2021 г.

Условия участия в конференции:

Оргвзнос, включает затраты на организационные издержки и публикацию материалов конференции:
-- для участников из Беларуси составляет 30 белорусских рублей и перечисляется на:
- р/с BY69 AKBB 3632 9016 3601 3550 0000, ф/л 529 «Белсвязь» ОАО «АСБ Беларусбанк»,БИК AKBBBY21529 г. Минск, УНП 100354447, ОКПО 02071 903;
с указанием в платежном документе: Получатель БНТУ, за участие в конференции, РТС, Ф.И.О. отправителя);
-- для зарубежных участников конференции оргвзнос составляет 30 долларов США и перечисляется на:
- Acc/BY40AKBB 3632 9163 6215 4550 0000, Branch 529 «Belsvjaz» ASB «Belarusbank», cod AKBBBY21529 Minsk SWIFT Code – AKBBBY2X CITIBANK N.A. New York SWIFT Code – CITIUS33 Acc 36316365 UNP 100354447 OKPO 02071903; с указанием в платежном документе: Получатель БНТУ, за участие в конференции, РТС, Ф.И.О. отправителя или по прибытии оплачивается в белорусских рублях по курсу НБ в кассу БНТУ).

• Без оплаты оргвзноса материалы в сборнике не публикуются.
  • Участникам конференции предоставляется комфортабельная ведомственная гостиница БНТУ в центре Минска.
    Оплата командировочных расходов, проживания и питания - за счет участников конференции.
  • Рабочий язык конференции: белорусский, русский и английский.
  • Оргкомитет оставляет за собой право отбора материалов для включения в программу конференции.
    Доклады не отвечающее требованиям и поступившие позднее 14 марта 2021 г. не рассматриваются и не возвращаются.

Для принятия решения о включении доклада в сборник материалов конференции необходимо предоставить:
1.копию платежного документа;
2.текст доклада и карту участника в адрес оргкомитета по
e-mail: rts@bntu.by

Одновременно с отправкой электронного варианта на почтовый адрес Оргкомитета необходимо выслать печатный вариант доклада, экспертное заключение о возможности опубликования и письмо – направление организации.

Телефоны для справок:
(8-017)293-95-51; (8-017) 293-93-12.
Моб. +375296 84 54 53.
e-mail: rts@bntu.by
Skype: rts_dan

СКАЧАТЬ:

скачать пригласительный
скачать шаблон для тезисов

Фотоотчет по конферениям прошлых лет:
как правило ежегодно принимало участие до 70 участников из Республики Беларусь, Российской Федерации, Украины и т.д.

IMG_0315IMG_0322
IMG_0325IMG_0346