Новости - Конференции

15-ый Европейский автомобильный конгресс «EAEC-2017»

В октябре 2017 года в г. Мадриде (Испания) состоялся 15-ый Европейский автомобильный конгресс «EAEC-2017» (Европейской ассоциации автомобильных инженеров), в рамках работы которого прошли также заседания комитетов EAEC и FISITA (Международной федерации национальных обществ автомобильных инженеров).

В указанных мероприятиях приняла участие делегация Академической автомобильной ассоциации (ААА), созданной и функционирующей в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ), с целью представления научно-технических достижений Республики Беларусь, в частности, автомобильной промышленности и подготовки кадров на мировом рынке.

По инициативе делегации ААА в повестку дня конгресса был включен вопрос о проведении под патронажем FISITA конгресса EAEC в 2019 году в Республике Беларусь с представлением всей необходимой информации в виде презентации. Предложение было положительно оценено и поддержано участниками конгресса.

БНТУ и ААА имеют опыт организации и проведения мероприятий высокого международного уровня. Например, проведение поддержанного Правительством в 2010 году Международного конгресса по грузовым автомобилям, автопоездам и городскому транспорту под патронажем FISITA.

Делегация ААА также приняла участие в заседании Образовательного комитета FISITA, которое было посвящено проведению 37-ого Мирового автомобильного конгресса FISITA, который состоится в октябре 2018 года в г. Ченнай (Индия).

15-ый Европейский автомобильный конгресс «EAEC-2017»