Новости - Конференции

2 ноября 2017 года на базе Белорусского национального технического университета начал работу IV Белорусско-Китайский молодежный инновационный форум «Новые горизонты - 2017».

Ректор БНТУ Сергей Харитончик принял участие в IV Белорусско-Китайском молодежном инновационном форуме «Новые горизонты - 2017»

Открывая форум, Сергей Васильевич отметил, что история Белорусско-Китайского молодежного инновационного форума «Новые горизонты – 2017» начинается с 2014 года и проводится с целью содействия развитию сотрудничества студенчества и молодых ученых Беларуси и Китая по созданию и коммерциализации результатов научных исследований и разработок, взаимообогащению национальных культур и укреплению дружеских отношений.

В рамках Форума планируется участие в семинарах-презентациях молодежных научно-технических и инновационных идей и проектов, посещение и презентация возможностей Китайско-Белорусского индустриального парка «Великий камень» – уникальной площадки для развития международного высокотехнологичного сотрудничества, а также выступление специально приглашённого спикера из ООО «Бел Хуавэй Технолоджис».

Мероприятие проводится при участии представителей Министерства образования Республики Беларусь, Государственного комитета по науке и технологиям Республики Беларусь, Посольства Китайской Народной Республики в Республике Беларусь, Индустриального парка «Великий камень».

В ходе Форума организована работа научных секций: «Информационные технологии», «Промышленный дизайн, строительство, архитектура», «Спортивная инженерия. Медицинская электроника», «Сотрудничество Беларуси и Китая в гуманитарной сфере». Заседания секций, будет проходить в режиме онлайн трансляции из Беларуси в Китай и обратно.