Новости - Фестивали

Мероприятия цикла «Мост дружбы между странами Латинской Америки и Республикой Беларусь» в Белорусском национальном техническом университете

Ноябрь.

Круглый стол «Мост дружбы между Беларусью и Перу»

24 ноября 2016 года в Белорусском национальном техническом университете в рамках международного фестиваля «XIX Международный студенческий калейдоскоп», Международного дня студента и при поддержке Консульства Республики Перу в Республике Беларусь состоялся круглый стол «Мост дружбы между Беларусью и Перу», в котором принял участие почётный консул Республики Перу в Республике Беларусь Мигель Монтаньес, представители дипломатических миссий Эквадора и Венесуэллы в Беларуси, с участием белорусских и иностранных студентов БНТУ.

После окончания круглого стола состоялись переговоры между представителями БНТУ и дипломатических миссий латиноамериканского региона на тему экспорта образовательных услуг.

Смотреть фотогалерею

Чемпионат по мини-футболу «Кубок Дружбы народов 2016» с участием белорусских и иностранных студентов

С 26 ноября по 24 декабря 2016 г. в рамках праздника «День БНТУ» Почётное консульство Республики Перу в Республике Беларусь при поддержке Белорусского национального технического университета провело международный чемпионат по мини-футболу «Кубок Дружбы народов 2016» с участием восьми команд белорусских и иностранных студентов (Беларусь, Венесуэлла, Эквадор, Перу, Ливан, Иордания, Вьетнам, Сирия). Чемпионат проходил в зале для мини-футбола II спортивного комплекса университета (ул. Б. Хмельницкого, 9).

Смотреть фотогалерею

Декабрь.

Видеомост (онлайн переговоры) о сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом и представителями университетов Республики Перу (USAT: Universidad Catolica Santa Toribio de Mogrovejo)

9 декабря 2016 г. состоялся видеомост (онлайн переговоры) о сотрудничестве между Белорусским национальным техническим университетом и представителями университетов Республики Перу (USAT: Universidad Catolica Santa Toribio de Mogrovejo и др.) в сфере образования, при поддержке и участии почётного консула Республики Перу в Республике Беларусь Мигеля Монтаньес, проректора БНТУ по учебной работе Харитончика Сергея Васильевича.

Январь.

Круглый стол «Эпоха Фиделя Кастро. Куба – Остров свободы»

3 января 2017 года в Белорусском национальном техническом университете состоялся круглый стол «Эпоха Фиделя Кастро. Куба – Остров свободы», посвящённый празднику День освобождения Кубы (1 января), с участием белорусских и иностранных студентов.