Новости - Новости МИПКиПК

ВНИМАНИЮ ДОМОВЛАДЕЛЬЦЕВ ОДНОКВАРТИРНЫХ, БЛОКИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ДОМОВ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ ГРАЖДАНАМ НА ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ (г. Гродно)

В связи с требованиями Правил пользования газом в быту дымовые и вентиляционные каналы подлежат ежегодной проверке и прочистке с записью в журнал. При отсутствии записи в журнале учета результатов повторной проверки и прочистки дымовых и вентиляционных каналов собственником домовладения газоснабжающая организация, в целях предотвращения аварий, имеет право отключить газоиспользующее оборудование от газораспределительной системы и газопотребления с немедленным уведомлением об этом собственников.

Допускается выполнение работ по повторной (периодической) проверке и прочистке дымовых и вентиляционных каналов самими собственниками этих жилых домов и (или) потребителями газа, прошедшими специальное обучение и допущенными по результатам обучения к выполнению указанных работ с регистрацией проверки в журнале учета.

Скопление продуктов горения в дымовых и вентиляционных каналах становится одной из причин несчастных случаев. С целью их предупреждения предлагаем пройти соответствующее обучение.

МИПКиПК БНТУ

Гродненское отделение выездного обучения

проводит обучающие курсы по направлению

«Выполнение работ по проверке состояния и прочистке дымовых и вентиляционных каналов в газифицированных одноквартирных, блокированных жилых домах»

Обучение граждан осуществляется по 4-часовой программе по адресу г. Гродно, ул. Горького, 91, АБК №1, каб. 406, 4 этаж (возле строительного магазина «ОМА»). Стоимость обучения - 18,00 руб. После прохождения обучения будет выдаваться свидетельство об обучении государственного образца и журнал установленной формы.

Телефоны для справок:

45-07-40, 45-07-41, 8-044-777-45-97 (Вел), 8-029-787-92-07(МТС)

ПОЗАБОТЬТЕСЬ О СЕБЕ И СВОИХ БЛИЗКИХ!