Новости - Новости МИПКиПК

Инновации в строительной отрасли Республики Беларусь: управление жилищным циклом строительного объекта.

В Межотраслевом институте повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала (МИПК и ПК БНТУ) состоялась рабочая встреча с заместителем министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Семенкевичем Дмитрием Игоревичем.

Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь разрабатывает отраслевую программу по созданию комплексных систем автоматизированного проектирования и информационных технологий для управления жилищным циклом строительного объекта на 2011-2015 годы. Участники встречи обсудили концепцию внедрения инноваций по комплексной автоматизации систем архитектурно-строительного проектирования и технологий управления жизненным циклом строительного объекта. Директор института Иванов Виктор Петрович ознакомил присутствующих с деятельностью Института по повышению квалификации и переподготовки кадров для строительной отрасли, акцентировал внимание на внедрении современных информационных и педагогических технологий. По итогом рабочей встречи были выработаны конкретные предложения об участии Белорусского национального технического университета в реализации инновационной программы.

Во встрече приняли участие: первый проректор БНТУ Пантелеенко Федор Иванович, деканы: архитектурного факультета БНТУ Сардаров Армен Сергеевич, строительного факультета БНТУ Голубев Николай Михайлович, факультета транспортных коммуникаций Вербило Иосиф Николаевич; факультета энергетического строительства Богославчик Петр Михайлович, а также директор ОАО «Инктотех» Голод Михаил Владимирович.

IMG_0468_