Новости - Новости МИПКиПК

Семинары по трудовому законодательству

МИПКиПК провел семинары на тему: «Актуальные вопросы трудового законодательства. Трудовые и социальные отпуска».
На семинаре выступили ведущие юристы республики, которые осветили вопросы оформления трудовых отношений при приеме, переводе, перемещении и увольнении работников, реорганизации организаций. Также рассмотрены вопросы регулирования отношений при изменении существенных условий труда, совместительстве, неполном рабочем времени, предоставлении трудовых и социальных отпусков и другие актуальные темы.

Семинары проходили:
25 мая - г. Брест, ОАО «Брестский чулочный комбинат», ул. Я.Купалы, 3, конференц зал (3этаж).
26 мая - г. Пинск, РУП «Пинскводстрой», ул.Пушкина, 5, конференц зал.
27 мая - г. Барановичи, ОАО «Барановичский завод автоматических линий», ул. Королика, 8, актовый зал.

План-график семинара
Время занятий Тема занятий Часы ФИО преподавателя
10:00-10:20 Открытие семинара. Заполнение опросных листов 0,25 Гракович Ю.Л.
10:20-11:40 Законодательное регулирование приема на работу, перевода на другую работу, перемещения, увольнения работника. Договор на неопределенный срок, контракт: форма, содержание, срок договора, условия и порядок заключения, установление предварительного испытания, внесение изменений и дополнений в трудовой договор (контракт). 2 Чистякова И.М.
11:50-13:10 Внешнее и внутреннее совместительство:
- порядок оформления;
- режим работы;
- трудовой отпуск;
-ограничения работы по совместительству.
2 Чистякова И.М.
Перерыв на обед 13:10-14:00
14:00-15:20 Трудовые и социальные отпуска: особенности и типичные ошибки. Замена трудового отпуска денежной компенсацией. Разделение отпуска на части, отзыв из отпуска. Суммирование отпус-ков. Особенности удержания за неотработанную часть отпуска. 2 Чистякова И.М.
15:30-16:50 Выплата выходного пособия (статья 48 ТК). Отказ инвалида от выполнения отдельных разделов индивидуальной программы реабилитации. 2 Чистякова И.М.
16:50-18:10 Завершение семинара. Вручение свидетельств. Получение раздаточного материала. Ответы на вопросы слушателей. 1.75 Гракович Ю.Л.