Новости - Новости МИПКиПК

Деловая коммуникация

putФилиал БНТУ «Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала» приглашает руководителей и специалистов отделов по работе с клиентами на обучение по программе повышения квалификации «Развитие и совершенствование профессиональных компетенций в работе с юридическими лицами и корпоративными клиентами. Деловая коммуникация».

В современном мире актуальность формирования и развития навыков делового общения предельно велика. Деловое общение является необходимой и важной частью человеческой жизни. Оно формируется на основе устойчивой системы целей, связанных с общим делом, процессом профессиональной самореализации, стремлением к изменению социального статуса. Достижение успеха в общении с деловым партнером предполагает знание его интересов, сильных и слабых сторон. Для делового человека чрезвычайно важно грамотно выражать свои мысли, уметь достигать взаимопонимания в непосредственном взаимодействии людей в рамках различных событий.

Особое значение принципы и правила делового общения имеют для людей, организующих бизнес как с соотечественниками, так и иностранными партнерами.

Программа рассчитана на 36 часов и включает в себя следующие темы:

• Управление конфликтами и переговорный процесс.
  • Практика ведения международных переговоров.
  • Культура делового общения и самопозиционирование в деловой среде.
  • Основные формы деловой коммуникации.
  • Телефонный этикет.
  • Эффективные электронные коммуникации.
  • Профессиональная этика и формирование делового имиджа.
  • Договор в хозяйственных отношениях. Экономическая и правовая составляющая договоров.
  • Тайм-менеджмент.
  • Стресс-менеджмент.
  • Закон Республики Беларусь от 15.07.2015 № 305-З «О борьбе с коррупцией»
  • Правовые основы охраны труда в организации.
  • Тренинг: «Организация и проведение успешных переговоров».
  • Тренинг: «Практика эффективного делового общения».

Начало обучения: 28 октября 2019.

По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Заявки и дополнительная информация:
Минск, ул. Замковая,33, каб.205б
8 017 219 77 08, 200 83 30, 8 029 614 50 34