Новости - Новости ИПКиПК

Дополнительное инженерно-техническое образование!!!

Институт повышения квалификации и переподготовки кадров по новым направлениям развития техники, технологии и экономики БНТУ принимает студентов старших курсов вузов (после третьего курса) и лиц с высшим образованием на переподготовку на кафедре «Метрология и энергетика» по специальностям:

1-43 01 71 «Техническая эксплуатация теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения»

ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ – заочная.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ – 18 месяцев.
По окончании обучения слушателям выдается диплом о переподготовке на уровне высшего образования государственного образца с присвоением квалификации «инженер-энергетик».

Виды профессиональной деятельности:
– монтаж теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения;
– регулировка и наладка оборудования теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения;
– техническое обслуживание и эксплуатация теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения;
– обеспечение безаварийной работы оборудования теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения организации (предприятия);
– анализ причин аварий, отказов в работе теплотехнического оборудования, их предупреждение и ликвидация;
– разработка мероприятий по экономии топлива и тепловой энергии; внедрение энергосберегающих технологий;
– подготовка технической документации по техническому обслуживанию и эксплуатации теплоэнергетического оборудования и систем теплоснабжения;
– проведение испытаний новых образцов теплоэнергетического оборудования;
– проведение пусковой и режимной наладки, выбор наиболее экономичных режимов работы теплоэнергетических установок и систем теплоснабжения.

Специальность внесена в перечень специальностей, необходимых для аттестации руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 г. №252).

1-36 04 71 «Электроника автомобильная»

ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ – заочная.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ – 18 месяцев.
По окончании обучения слушателям выдается диплом о переподготовке на уровне высшего образования государственного образца с присвоением квалификации «инженер-электроник».

Виды профессиональной деятельности:
- умение проведения диагностирования и определения признаков неисправностей и природы их возникновения;
– модернизация электротехнических и электронных систем автомобилей в соответствии с требованиями качества их выполнения и требованиями стандартов безопасности движения;
– организация и проведение ремонтно-эксплуатационных работ электротехнических и электронных систем автомобилей в соответствии с требованиями качества их выполнения и требованиями стандартов безопасности движения.

При обучении у слушателей есть возможность получить сертификат соответствия на услуги по техническому обслуживанию и ремонту транспортных средств, машин и оборудования.

1-43 01 78 «Диагностика и техническое обслуживание энергооборудования организаций»

ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ – заочная.
ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ОБУЧЕНИЯ – 20 месяцев.

Объектами профессиональной деятельности специалиста являются системы энергоснабжения различных объектов, предназначенные для производства, передачи, распределения и использования тепловой и электрической энергии, энергетическое хозяйство промышленных предприятий и организаций.
Востребованность в выпускниках данной специальности имеется у малых предприятий, где в должностные обязанности входит знание вопросов по тепловой части и электрической. Владение знаниями и умениями диагностировать и ремонтировать энергооборудование позволит его поддерживать в технически исправном состоянии.

Специальность согласована с Минстройархитектуры Республики Беларусь для внесения в перечень специальностей необходимых для аттестации руководителей, специалистов организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области архитектурной, градостроительной, строительной деятельности, выполнение работ по обследованию зданий и сооружений (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 21.03.2014 г. №252).

Сведения и перечень необходимых документов для поступающих

УСЛОВИЯ ПРИЕМА:
Принимаются лица с высшим техническим образованием и студенты двух последних курсов высших учебных заведений.
Обучение осуществляется на платной основе.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:
1. Заявление;
2. Оригинал и копия диплома о высшем образовании или справка деканата, удостоверяющая обучение на двух последних курсах ВУЗа (для студентов);
3. Три фотографии 3×4 см;
4. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность.

ДОКУМЕНТЫ ПРИНИМАЮТСЯ ПО АДРЕСУ:
г. Минск, пр. Партизанский, 77, каб. 309.

КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ:
Факс: +375 17 295-00-53