Новости - Новости ИПКиПК

Начат прием заявок на переподготовку на уровне высшего образования по экономическим специальностям на сентябрь-октябрь 2017 г.

Приглашаются студенты старших курсов ВУЗов (последние два года обучения) и лица, имеющие высшее образование. Подача документов осуществляется в 10 корпусе БНТУ (Партизанский проспект, 77), кабинет 408Б. С условиями и порядком поступления можно ознакомиться на сайте кафедры «Экономика предприятия» www.ipk-bntu.by. Справки по телефонам: Моб. тел.: (+375-29) 187-56-78 (Velcom), (+375-29) 565-36-98 (МТС), Тел./факс: (+375-17) 296-00-79, Тел. (+375-17) 285-46-66.

Зачисление на переподготовку осуществляется без экзаменов, по собеседованию. После завершения обучения слушатели получают государственный диплом о переподготовке на уровне высшего образования, который позволит занимать должности, требующие наличия высшего экономического образования.

Специальности переподготовки:

• «Экономика и управление на предприятии промышленности» (квалификация — «экономист-менеджер»).
    Форма обучения – заочная. Длительность переподготовки – 20 месяцев.
    Пройдя обучение Вы научитесь:
    а) осуществлять текущее и перспективное планирование на предприятии;
    б) анализировать хозяйственной деятельности предприятия;
    в) производить финансовые расчеты;
    г) принимать участие в организации производственной, сбытовой, внешнеэкономической и маркетинговой деятельности предприятия;
    д) заниматься организацией оплаты труда;
    в) работать в организациях и на предприятиях любого размера и всех форм собственности как на экономических, так и на управленческих должностях.
  • «Экономика и управление на предприятии строительства» (квалификация — «экономист»).
    Пройдя обучение Вы:
    а) приобретете знания о порядке формирования стоимости в строительстве;
    б) получите навыки, необходимые для практической деятельности в сметно-договорных отделах - строительных организаций;
    в) сможете работать в организациях и на предприятиях строительной отрасли всех форм собственности.
  • «Бухгалтерский учет и контроль в промышленности» (квалификация – «бухгалтер-экономист»).
    Форма обучения – заочная. Длительность переподготовки – 18 месяцев.
    Пройдя обучение Вы сможете:
    а) вести работу в бухгалтерских и финансовых службах, предприятий организаций и учреждений различных форм собственности по организации и ведению учета, в том числе с использованием программного комплекса «1С: Бухгалтерия»;
    б) заниматься учетной, аналитической, контрольно-ревизионной, организационно-управленческой деятельностью.
  • «Экономика и управление в предпринимательской деятельности» (квалификация — «экономист-менеджер»).
    Пройдя обучение Вы:
    а) приобретете навыки принятия решений и управления средним и малым бизнесом;
    б) научитесь использовать новейшие знания по маркетингу, психологии делового общения, экономике, менеджменту, праву и т.д.

Также предлагаем обучение на краткосрочных курсах повышения квалификации (в вечернее время с 18-00 до 21-00, 2-3 раза в неделю). По окончании выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца. Начало занятий по мере комплектования групп.

Перечень курсов повышения квалификации:

• Сметное дело в строительстве (60 уч. часов) (для начинающих).
    Курс позволит:
    получить необходимые знания и умения для работы со сметно-нормативной базой и современными методиками ценообразования в строительстве.
  • Сметы и расчеты за выполненные работы в строительстве (50 уч. часов), (для уже работающих в данной области) (для иногородних занятия могут проводиться в дневное время в 1,5 недельных период).
    Курс позволит:
    повысить квалификации специалистов для работы со сметно-нормативной базой и современными методиками ценообразования в строительстве.
  • Внешнеэкономическая деятельность (40 уч. часов).
    Курс позволит:
    а) получить комплекс знаний по подготовке основных документов для реализации внешнеторговой сделки, таможенного декларирования и выпуска товаров в соответствии с заявленной таможенной процедурой;
    б) избежать ошибки и минимизировать риски при осуществлении экспортно-импортных операций;
    в) оптимизировать действия при выполнении таможенных операций.