Новости - Новости ИИФОиМО

III Открытая олимпиада обучающихся ”Шаг к инновациям“

bntuiifoimo

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования

III ОТКРЫТАЯ ОЛИМПИАДА ОБУЧАЮЩИХСЯ ”ШАГ К ИННОВАЦИЯМ“

Белорусский национальный технический университет приглашает к участию в III Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“.

Открытая олимпиада обучающихся ”Шаг к инновациям“ представляет собой инновационную систему поиска и отбора талантливой молодежи.

Олимпиада организуется в два этапа: отборочный и заключительный.

Участниками Олимпиады на добровольной основе могут быть обучающиеся учреждений образования Республики Беларусь, иностранные граждане:

• в отборочном этапе ‑ учащиеся 10 классов учреждений общего среднего образования, учащиеся предыдущего перед выпускным года обучения учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего специального образования;
  • в заключительном этапе ‑ учащиеся 11 классов учреждений общего среднего образования, выпускники учреждений профессионально-технического образования, учреждений среднего специального образования.

Отборочный этап проводится в период с 20 апреля по 30 мая 2017 г. в заочной форме.

Заключительный этап проводится с 26 по 27 сентября 2017 года в очной форме на базе БНТУ.

Олимпиада проводится по направлениям:

1. Машиностроение.
  2. Приборостроение.
  3. Информационные технологии.
  4. Робототехника и интеллектуальные системы.
  5. Энергетика и энергосбережение.
  6. Инженерная экология и рациональное природопользование.
  7. Материалы в технике.
  8. Строительство и горное дело.

Приглашаем к участию в III Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“.

Высококвалифицированные специалисты Белорусского национального технического университета готовят для вас интересные задания.

Победители и призеры Олимпиады (выпускники школ, гимназий, лицеев, колледжей) получают рекомендации и возможные льготы (в соответствии с действующими правилами приема в Вузы Республики Беларусь) при поступлении в Белорусский национальный технический университет.

Более подробно об Открытой олимпиаде обучающихся ”Шаг к инновациям“ смотрите на сайте: http://www.bntu.by/olympiadstepinnovations

Контактные телефоны: 3310255, 2927095, тел./факс 2925322.

Желаем творческих успехов!

Ждем вас в Белорусском национальном техническом университете!