Новости - Новости ИИФОиМО

Cеминар «Педагогические инновации в преподавании блока естественнонаучных дисциплин»

6 ноября 2019 года на кафедре «Естественнонаучные и творческие дисциплины» состоялось очередное заседание Республиканского научно-методического семинара «Педагогические инновации в преподавании блока естественнонаучных дисциплин». Участников семинара приветствовала заведующая кафедрой кандидат физико-математических наук, доцент Чернявская С.В. В работе семинара приняли участие более 35 преподавателей из школ, гимназий и лицеев Минска, Светлогорска, Солигорска, Узды, Дружного и др. На заседании секции «Математика» выступила старший преподаватель кафедры Ковалёнок Н.В. Сделанные ею доклады «Уравнения с двумя переменными в натуральных и целых числах» и «Текстовые задачи с применением делимости» вызвали большой интерес и широкую дискуссию среди слушателей. В ходе работы рассматривались также вопросы качественной подготовки выпускников к экзаменационным испытаниям и централизованному тестированию, преемственности изучения предметов физико-математической направленности в школе и техническом вузе.