Новости - Новости ИИФОиМО

Открытие III Международной научно-практической конференции «Непрерывная система образования «Школа – Университет». Инновации и перспективы»

Цель конференции – обмен опытом и обобщение научно-исследовательской работы, расширение и развитие международных связей и международного сотрудничества.

Проблемное поле конференции:

• Реализация стратегических подходов в развитии непрерывной системы образования «Школа – Университет».
  • Инновационные технологии в системе непрерывного образования «Школа-университет».
  • Популяризация инженерных и технико-технологических знаний в системе «Школа – Университет».
  • Инженерное образование: от школы к производству.
  • Потенциал и возможности диагностики учебных достижений обучаемых.
  • Аспекты формирования контингента конкурентоспособных специалистов.
  • Оптимизация профессионального самоопределения обучаемых при реализации различных форм и видов довузовской подготовки.
  • Преемственность в системе общего среднего и высшего образования.

Конференция стала местом встречи и активного обмена опытом руководителей научно-исследовательских, образовательных и промышленных организаций и подразделений, научных сотрудников, преподавателей, бывших выпускников БПИ-БГПА-БНТУ, аспирантов, магистрантов, студентов.

Конференция вызвала большой интерес среди ученых и преподавателей. В обсуждении актуальных проблем образования приняли участие более 90 специалистов из 6 стран: представители вузов и организаций из всех регионов Республики Беларусь, а также России, Украины, Польши, Узбекистана, Армении.

Число зарубежных участников составило 27 человек, среди них представители Тверского государственного технического университета, Российского университета дружбы народов, Сочинского института (филиала) Российского университета дружбы народов, Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого, Варшавского политехнического университета.

Для гостей и участников конференции была организована выставка наиболее значимых учебно-методических и научных разработок ИИФОиМО, а также посещение музея БНТУ.

Результатом конференции станет установление более тесных контактов с зарубежными университетами, а также с вузами Республики Беларусь.

Институт интегрированных форм обучения и мониторинга образования подготовил сборник статей участников конференции с которым вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.