Новости - Новости Спорта

Итоги Республиканской универсиады-2019 по армрестлингу!

С 17 по 19 апреля 2019 в г. Барановичи на базе учреждения образования "Барановичский государственный университет" прошла республиканская универсиада по армрестлингу. В соревнованиях приняли участие 207 студентов из 26 вузов. На данных соревнованиях выступала сборная команда БНТУ в количестве 10 спортсменов. По итогам соревнований сборная команда БНТУ заняла 5 место,немного уступив призёрам соревнований.

Существенный вклад в результат выступления сборной внесли студенты, занявшие призовые места:

Женщины

Охлапкова Татьяна (АТФ), победительница в весовой категории 60 кг, 1 место в борьбе на правую рука, 2 место в борьбе на левую руку.

Ohlapkova_19

Ohlapkova_19_2

Риштовская Наталия (ФТУГ), призёр в весовой категории 70 кг, 3 место в борьбе на левую руку.

Rishtovskaya_19

Мужчины

Дыдышко Сергей (МСФ), призёр в весовой категории 60 кг, 3 место в борьбе на правую руку.

Dydyshko_19

Войцеховский Андрей (ФТУГ), призёр в весовой категории 75 кг, 3 место в борьбе на левую руку.

Voicehovski_19

Магадя Дмитрий(магистрант ФИТР), призёр в весовой категории 100 кг, 2 место в борьбе на левую руку, 3 место в борьбе на правую руку.

Magadya_19

armrestling_19На фото (слева направо): сборная БНТУ по армрестлингу в составе: Магадя Дмитрий (магистрант ФИТР), Романович Максим (ФИТР), Рафальская Анастасия (ФТУГ), Охлапкова Татьяна (АТФ), Дыдышко Сергей (МСФ),Липницкий Вадим Эдуардович - МС по армрестлингу, ст. преподаватель кафедры спорта, Дыдышко Максим (МСФ), Ванюк Эдуард (магистрант МСФ).

Поздравляем наших спортсменов и желаем дальнейших успехов!

Липницкий Вадим Эдуардович
ст. преподаватель кафедры спорта, мастер спорта по армрестлингу