Новости - Новости Спорта

Международные соревнования «Гран-при Минска» по велосипедному спорту (шоссе) пройдут в белорусской столице 12 мая и станут тестовыми ко II Европейским играм

Соревнования «Гран-при Минска» включены в календарь Европейского Тура Международного союза велосипедистов (UCI) и имеют категорию 1.2. Их организаторами являются Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Белорусская федерация велосипедного спорта, Мингорисполком, Миноблисполком, фонд «Дирекция II Европейских игр 2019 года», Велосипедный клуб «Минск», РЦОП по велосипедным видам спорта.

Программой мероприятия предусмотрено проведение групповой гонки на 150 км по той же трассе, где в июне развернется борьба за награды в групповой гонке на мультиспортивном форуме. Участники проедут 10 кругов по 15 км, приняв в 12.00 старт на пр. Независимости напротив памятного знака «Нулевой километр», считающегося началом всех дорог Беларуси.

Подробнее на официальном сайте II Европейских игр