Новости - Новости Спорта

Студент 2 курса АТФ Антон Смольский примет участие в Зимних Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане!

PyeongChang_2018_Winter_Olympics

На пресс-конференции в Национальном олимпийском комитете Беларуси объявлен состав команды на Зимние Игры-2018 в южнокорейском Пхенчхане. Планируется, что в соревнованиях выступят 28 белорусских атлетов в 6 видах спорта: биатлон (10), горные лыжи (2), конькобежный спорт (2), лыжные гонки (7), фристайл (6), шорт-трек (1).

Биатлон представлен 10 спортсменами в том числе: Дарья Домрачева, Надежда Скардино, Ирина Кривко, Надежда Писарева, Динара Алимбекова; Сергей Бочарников, Владимир Чепелин, Максим Воробей, Роман Елетнов и Антон Смольский.

Знакомьтесь, Антон Смольский!

BLR_Smolski

Антон родился в 1996 году, проживает в агрогородке Мажа Копыльского района. Мастер спорта. Студент 2 курса автотракторного факультета.

Лучшие результаты

Rezult_Smolski

Олимпийские игры - 2018 пройдут с 9 по 25 февраля в южнокорейском Пхенчхане. Срок регистрации спортсменов на Игры завершается 28 января. Впервые белорусская команда выступила самостоятельной командой на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году, когда нашими спортсменами были завоеваны 2 медали. Обладателями серебра стали биатлонистка Светлана Парамыгина и конькобежец Игорь Железовский. За всю историю участия белорусских спортсменов на зимних Играх завоевано 19 медалей, из них - 7 золотых. В составе суверенной команды с 1994 по 2014 год завоевано 15 медалей: 6 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых.

Talisman_Tigr

Желаем Антону Смольскому верить в собственные силы и возможности, достичь желаемого результата и ощутить радость триумфа. Удачи на Играх - 2018 в Пхенчхане!

Батаева Н.Н.
Кафедра спорта СТФ