Новости - Новости Спорта

Сборная команда БНТУ по плаванию приняла участие в Спартакиаде Союзного государства для детей и юношества!

С 20 по 25 ноября 2017 года в г.Бресте состоялась Спартакиада студенческой молодежи в рамках Спартакиады Союзного государства для детей и юношества в 2017 году (4-й этап). Более двухсот спортсменов 1996 – 2000 годов рождения приняли участие в Спартакиаде. Соревнования прошли по 3 видам спорта: плавание, мини-футбол и волейбол.

Республика Беларусь была представлена командами учреждений высшего образования:

• Гродненского государственного университета имени Я.Купалы;
  • Белорусского государственного университета физической культуры;
  • Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины;
  • Белорусского национального технического университета;
  • Белорусского государственного университета;
  • Брестского государственного университета имени А.С.Пушкина;
  • Белорусского государственного аграрно-технического университета;
  • Барановичского государственного университета.
    Российскую Федерацию представляли команды:
  • Южно-Уральского государственного университета;
  • Башкирского государственного педагогического университета имени М.Акмуллы;
  • Московского государственного университета;
  • Белгородского государственного национального исследовательского университета;
  • Южного федерального университета;
  • Омского государственного университета путей сообщения;
  • Чувашского государственного университета имени И.Н.Ульянова;
  • Казанского федерального университета;
  • Орловского государственного университета имени И.С.Тургенева;
  • Югорского государственного университета;
  • Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

В составе делегации Республики Беларусь сборная команда БНТУ по плаванию заняла четвертое место, уступив Белгородскому государственному национальному исследовательскому университету самую малость.

В личном первенстве наши студенты-спортсмены завоевали четыре серебряных медали:

• Крепский Максим, студент третьего курса АТФ, завоевал две серебряные медали на дистанции 50 м. вольный стиль и 50 м. на спине

Krepski_2m
На фото: Крепский Максим на втором месте пьедестала

Студент 3 курса АТФ Пахоменков Егор стал серебряным призером на дистанции 50 м. брасс, а студент 3 курса ФТУГ Барздов Арсений - серебряным призером на дистанции 50 м. вольный стиль.

IMG_3814

IMG_5622

В общекомандном первенстве места по видам спорта распределись следующим образом:

ВОЛЕЙБОЛ

1-е место – УО ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“;

2-е место – Белгородский государственный национальный исследовательский университет;

3-е место – УО ”Белоруссий государственный университет физической культуры“.

МИНИ-ФУТБОЛ

1-е место – УО ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“;

2-е место – УО ”Белоруссий государственный университет физической культуры“;

3-е место – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

ПЛАВАНИЕ

1-е место – УО ”Белоруссий государственный университет физической культуры“;

2-е место – Московский государственный университет;

3-е место – Белгородский государственный национальный исследовательский университет.

4-е место – Белорусский национальный технический университет

Участникам Спартакиады также была предложена культурная программа: экскурсии по городу и посещение национального парка ”Беловежская пуща“. Команда БНТУ в период проведения спартакиады посетила национальный парк ”Беловежская пуща“ и ГУ ”Мемориальный комплекс ”Брестская крепость-герой“.

Komanda_plavanieНа фото: слева направо Проскурина Анна (ФТУГ), Карук Юлия (СТФ), тренер команды - ст.преподаватель Неженец И.С., Ляндрис Полина и Марта (ФММП), Лапутько Богдан, Пахоменков Егор (АТФ) и Барздов Арсений (ФТУГ)

Батаева Н.Н.
Кафедра спорта СТФ