Новости - Новости Спорта

Республиканские соревнования "Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов" по гиревому спорту!

С 24 по 26 ноября 2017 года в г.Минске состоялись республиканские соревнования ”Фестиваль неолимписйких видов спорта среди студентов“ по гиревому спорту. В соревнованиях приняли участие 80 студентов-спортсменов из 15 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: мастера спорта – 10 человек, кандидаты в мастера спорта – 12 человек, I разряд – 28 человек, II разряд – 30 человек.В программе соревнований спортсмены боролись в толчке двумя руками одновременно и рывками поочередно гирями 24 кг или 32 кг.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

• 1-е место − УО ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • 2-е место − Белорусский национальный технический университет в составе: Лукашевич Егор, Якунин Евгений, Колосовский Дмитрий, Шухров Олег, Король Алексей, Силицкий Геннадий, Ясюкович Дмитрий, Ермашов Егор (все ВТФ). Тренер - старший преподаватель ВТФ Федоренко Петр Владимирович
  • 3-е место − УО ”Гродненский государственный университет им. Я.Купалы“

DSCN0369_500x375На фото: первый ряд – Лукашевич Егор, Якунин Евгений, Колосовский Дмитрий, ст.преподаватель Федоренко П.В.;
второй ряд – Шухров Олег, Король Алексей, Силицкий Геннадий, Ясюкович Дмитрий, Ермашов Егор.

В личном первенстве золотую медаль завоевал курсант Король Алексей, который выполнил норматив Мастера спорта Республики Беларусь.

DSCN0345_500x375На фото: на 1месте - Король Алексей (весовая категория 65 кг.)

Третье место в весовой категории 70 кгзавоевал курсант Шухров Олег.

DSCN0257_500x667На фото: Шухров Олег (ВТФ)

giri_17
На фото: на втором месте тренер-старший преподаватель ВТФ Федоренко Петр Владимирович

Батаева Н.Н.