Обучение иностранных граждан

Работодателям

УНИВЕРСИТЕТ

Новости - Новости Спорта

БНТУ-БелАЗ одержал победу в первом матче 3-го квалификационного раунда женского Кубка ЕГФ над датским Randers HK

11 ноября состоялся матч 3-го квалификационного раунда женского Кубка ЕГФ. Наконец-то белорусский зритель смог увидеть женские еврокубковые матчи в Минске!

Матч, как и ожидалось, выдался очень напряженным. Ведь соперник по жеребьевке попался очень сильный: регулярный участник финальной части Кубка ЕГФ. Родные стены добавляли не только веры в себя, но и ответственности. Начав матч на равных, почти до середины первого тайма счет на табло смещался «то вправо, то влево», но в целом придерживался ничейной отметки.

После середины первого тайма удалось выйти вперед, и нарастить преимущество до очень желанных «+5». Жаль, что удержать такое преимущество до конца тайма не удалось. Счет после первого тайма: 14:12 в пользу БНТУ-БелАЗ.

Второй тайм наша команда начала не самым удачным образом, позволив датчанам даже выйти вперед.

Это отставание продлилось недолго: вскоре наши девчонки вновь взяли преимущество на табло «в свои руки». Вели «+2», вели «+3», вновь проигрывали «-1». Вера в команду только крепла!

Роковые последние минуты обернулись для нас победой со счетом 23:22!

Это невероятная еврокубковая победа над очень достойным соперником!

Теперь от групповой стадии нас отделяет всего 1 гостевой матч, который состоится 19 ноября в Дании. Верим в победу команды через неделю!

Гандбольный клуб БНТУ-БелАЗ не может не выразить слова благодарности за поддержку: