Новости - Новости Спорта

Масштабный праздник бега

Здоровый образ жизни для большинства многотысячного коллектива Белорусского национального технического университета стал нормой. В грандиозном спортивном празднике «Минский полумарафон-2017», посвященном 950-летию белорусской столицы, приняли самое активное участие ректорат, руководители структурных подразделений, профессорско-преподавательский состав, студенты, курсанты, аспиранты и магистранты БНТУ.

Как отметили организаторы праздника, из 30 тысяч участников каждый 30-й – это был представитель не только технического, но и спортивного Политеха.

- Участие в полумарафоне стало моим образом жизни, - поделился генеральный директор – проректор по производственной деятельности БНТУ Юрий Алексеев, - речь не идет о высоких спортивных результатах. Главное – проверить, на что ты способен, и конечно, поддержать своих коллег. Думаю, это заряжает эмоциями не только меня, но и других. Готов участвовать и в последующих полумарафонах.

- В спорте я не новичок, - говорит декан факультета технологий управления и гуманитаризации Геннадий Бровка, - в свое время принимал участие в соревнованиях международного уровня. Но минский полумарафон – это что-то особенное. Подобные спортивные праздники сплачивают людей, мотивируют их на активное формирование здорового образа жизни.

Минский полумарафон, посвященный 950-летию города Минска, стал не только для всех участников бега, но и коллектива Белорусского национального технического университета ярким и незабываемым событием.

Анатолий КОНОНОВ

Масштабный праздник бега