Новости - Новости Спорта

Фестиваль "Неделя спорта и здоровья" - 2017!

С 11 по 16 сентября во всех регионах страны проводится Фестиваль ”Неделя спорта и здоровья“.

11 сентября на площадке перед культурно-спортивным комплексом «Минск-Арена» состоялось открытие республиканского фестиваля "Неделя спорта и здоровья", в котором студенты нашего университета приняли активное участие. Открыл мероприятие первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Богуш Вадим Анатольевич.

M_A

Bogush

Перед началом мероприятия 60 студентов ФТУГ во главе с ответственным за спортивно-массовую работу факультета Лашуком Антоном Юрьевичем приняли участие во флешмобе "Беларусь - это мы".

Flesh_FTUG

Сборные команды БНТУ по каратэ (студентки ФТУГ Ананич Элина, Негрей Александра, Дергай Валерия) и у-шу (ст. преподаватель кафедры спорта Артишевский Максим Валерьевич) на открытии республиканского фестиваля приняли участие в показательных выступлениях.

Artishevski_17_M_a_500x337

USHU

На площадке перед культурно-спортивным комплексом были представлены 38 видов спорта. Студенты сборных команд БНТУ по армрестлингу и гиревому спорту под руководством старших преподавателей кафедры спорта Липницкого Вадима Эдуардовича и Щекало Геннадия Николаевича организовали спортивную площадку и провели мастер-классы и презентацию этих видов спорта с учащимися учреждений образования.

arm_gir

13 сентября на базе легкоатлетического манежа БГУФК состоялся финальный этап республиканского фестиваля «Старт поколений». Сборная команда БНТУ в составе: 4 учащихся лицея БНТУ, 4 студента и 2 преподавателя СТФ приняли участие в спортивно-развлекательных эстафетах.

Start_pokol

Кафедра спорта СТФ