Новости - Новости Спорта

Студенты БНТУ - участники XXIX Всемирной летней универсиады в г. Тайбэй (Тайвань)

С 19 по 30 августа в г. Тайбэй (Тайвань) проходит ХХІХ Всемирная летняя универсиада. Нашу страну на международном спортивном форуме представляют 34 атлета из 13 белорусских учреждений высшего образования. Студенты-спортсмены принимают участие в соревнованиях па 9 видам спорта: фехтование, тяжелая атлетика, таэквондо, плавание, роллер спорт, настольный теннис, легкая атлетика, у-шу, художественная гимнастика.

В составе белорусской спортивной делегации четыре студента БНТУ, которые выступают в трех видах спорта:

Настольный теннис borovok-ekaterina-17

Магистрантка ФТУГ, мастер спорта международного класса

Боровок Екатерина

Плавание Staselovich_univer_17_2-min

Студент АТФ, мастер спорта международного класса

Стаселович Виктор

Тяжелая атлетика Hodasevich_17

Студент СТФ, мастер спорта

Ходасевич Павел

Tihoncov_17

Студент СТФ, мастер спорта

Тихонцов Евгений

Во Всемирной универсиаде принимает участие 64 страны. В командном зачете на 29 августа Республика Беларусь находилась на 21 месте (золотых наград – 3, серебряных – 4, бронзовых - 2).

В состязаниях по тяжелой атлетике в весовой категории 85 кг Павел Ходасевич уступил представителям Казахстана, Армении и Южной Кореи и занял 4 место. Евгений Тихонцов в весовой категории 95 кг занял 6 место.На двух дистанциях 50м и эстафете 4х100 в комплексном плавании Виктор Стаселович занял 9 место. Екатерина Боровок в командном первенстве по настольному теннису заняла 17 место.

Батаева Н.Н.
Кафедра спорта СТФ