Новости - Новости Спорта

Состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ!

В период с 30 мая по 2 июня 2017 г. в г.Заславле на спортивной базе учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ.Â В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 11 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 14 человек, МС – 31 чел., КМС – 31 чел., 1 разряд – 26 чел.,

По итогам проведения финальных соревнований места распределились в следующем порядке:

I место – МГПУ имени И.П.Шамякина“,

II место – БГУФК,

III место – УО ”ГГУт имени Франциска Скорины“,

8-е место – Белорусский национальный технический университет.

В личном первенстве студенты – спортсмены завоевали три серебряные и две бронзовые награды в том числе:

Браим Александр (СТФ) – серебро на двух дистанциях К2-200м и К4–200м;

Коврик Александр (ФММП) – серебро на дистанции С4 –200 м;

Иванов Иван (СТФ) – бронза да двух дистанциях К2–1000м и К4–1000м.

Ivanov_3m_2017
На фото: на пьедестале на 3 месте первый справа Иванов Иван (СТФ)

Награждение победителей и призеров проводил первый олимпийский чемпион Беларуси Сергей Лаврентьевич Макаренко.

Батаева Н.Н.
Кафедра спорта СТФ