Новости - Новости Спорта

Открытие Республиканской универсиады - 2017!

Под эгидой Министерства образования Республики Беларусь, Национального олимпийского комитета и Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов 2 июня 2017 г. в г.Минске на базе Белорусского государственного аграрного-технического университета дан старт Республиканской универсиаде – 2017.

В церемонии открытия приняли участие Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко, ректор Белорусского государственного университета физической культуры, вице-президент Национального олимпийского комитета Сергей Борисович Репкин и глава Белорусской ассоциации студенческого спорта Александр Викторович Богданович.

Ministr

В спортивном празднике приняли участие более 700 студентов из 51 учреждения высшего образования Республики Беларусь.

В рамках церемонии состоялось награждение победителей и призеров Республиканской универсиады – 2016 среди учреждений высшего образования в 4-х группах.

Первая группа – учреждения, в которых проводится обучение студентов по специальности ”Физическая культура и спорт“ и на дневной форме занимается более 10 000 студентов (13 вузов):

• 1-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • 2-е место – Белорусский национальный технический университет;
  • 3-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“.

Nagrajdenie

Кубок и грамоту вручили проректору по учебной работе БНТУ Гусеву Олегу Константиновичу и декану спортивно-технического факультета Бельскому Ивану Владимировичу.

Komandu

Необходимо отметить, что студенты БНТУ показывают высокие результаты на соревнованиях Республиканской универсиады. Уже более 15 лет студенты-спортсмены нашего университета занимают лидирующие позиции по разным видам спорта.

Желаем и в будущем так держать и не уступать завоёванные позиции!

Батаева Н.Н.
Кафедра спорта СТФ