Новости - Новости Спорта

БНТУ - серебряный призер общекомандного первенства Республиканской универсиады-2019!

10 ноября 2020 года в Республиканском государственном училище олимпийского резерва состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров общекомандного первенства по видам спорта, включенным в программу Республиканской универсиады-2019.

Univers_2020

В 2019 году 45 команд нашего университета приняли участие в соревнованиях республиканской универсиады.

12 команд заняли призовые места: гандбол (женщины) – 1 место; плавание, триатлон, футбол мужчины, гиревой спорт – 2 место; теннис, настольный теннис, пляжный волейбол (мужчины), спортивное ориентирование, греко-римская борьба, таэквондо, академическая гребля – 3 место.

Впервые в программу Республиканской универсиады были включены хоккей с шайбой и баскетбол 3х3.

По итогам финальных соревнований Республиканской универсиады-2019 абсолютным победителем стало учреждение образования «Белорусский государственный университет физической культуры».

Места в первой группе распределились следующим образом:

1 место – учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

2 место – Белорусский национальный технический университет;

3 место – учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка».

Univers_2020_2m

Поздравляем наши команды с успешным выступлением и желаем дальнейших побед!

С.Г. Ковель
Зав. кафедрой спорта, к.п.н., доцент