ISO БПИ – БГПА - БНТУ

Университет

Одно окно

Услуги

Обучение иностранных граждан

Работодателям

Вакансии

УНИВЕРСИТЕТ

Новости - Новости Спорта

Сборная БНТУ по плаванию - серебряный призер Республиканской универсиады!

С 17 по 20 декабря 2019 года во Дворце водных видов спорта в г. Бресте прошли финальные соревнования Республиканской универсиады по плаванию.

В соревнованиях выступили 246 спортсменов из 25 вузов Беларуси.

По итогам проведения соревнований:

1 место – БГУФК (772)

2 место – БНТУ (647)

3 место – ГГУ Гомель (523)

Kom_2m_Krepskiy
На фото: на 2 месте студент АТФ Максим Крепский

Сборную команду БНТУ представляли: 1 Мастер спорта международного класса и 9 Мастеров спорта, из них 5 включены в составы национальной команды Республики Беларусь по плаванию. В результате в личном первенстве наши ребята заняли 20 призовых мест из 30 возможных дистанций (восемь первых, семь вторых и пять третьих):

1. Никита Цмыг (ФТУГ), Мастер спорта международного класса – 50 м на спине – 1 место (24.12), 100 м на спине – 1 место (53.31), 200 м комплексное плавание – 1 место (2:03.10);

2. Сергей Марков (ФТУГ), Мастер спорта – 400 м комплексное плавание – 1 место (4:27.63), 800 м вольный стиль – 1 место (8:21.16), 200 м вольный стиль – 3 место (1:51.06);

Marcov_1mНа фото: на 1 месте студент ФТУГ Сергей Марков

3. Максим Крепский (АТФ), Мастер спорта – 50 м на спине – 2 место (25.18), 100 м на спине – 2 место (55.03), 200 м на спине – 1 место (2:02.86);

4. Богдан Лапутько (АТФ), Мастер спорта – 200 м баттерфляй – 1 место (1:58.75), 100 м батт – 2 место (53.83); 200 м вольный стиль – 4 место (1:51.45);

5. Павел Минаев (ф-л Солигорск), Мастер спорта – 50 м вольный стиль – 1 место (23.15), 800 м вольный стиль – 5 место (9:10.49);

6. Арсений Боржаков (АТФ), Мастер спорта – 100 м вольный стиль – 2 место (49.77); 400 м вольный стиль – 4 место (4:07.28);

7. Константин Кизин (МСФ), Мастер спорта – 50 м вольный стиль – 2 место (23.75), 50 м батт – 3 место (25.75);

8. Антон Ремез (ФТУГ), Мастер спорта – 100 м вольный стиль – 3 место (50.37);

9. Максим Шамрило (ЭФ), Мастер спорта– 200 м на спине – 3 место (2:08.45);

10. Арсений Барздов (вып-к ФТУГ, 2019), Мастер спорта – 50 м брасс – 3 место (28.80), 100 м брасс – 4 место (1:06.02).

Эстафетное плавание 4х100 м комбинированная – 2 место;

Эстафетное плавание 4х100 м вольный стиль – 2 место.

Никита Цмыг был признан как Лучший пловец универсиады и награжден специальным призом БАСС "За лучшую технику". Награду спортсмену вручил первый проректор университета Георгий Александрович Вершина.

Cmyg_19_20-min

По завершении универсиады, 21-22 декабря, Никита Цмыг, Антон Ремез и Арсений Боржаков в составе сборной команды Республики Беларусь приняли участие в международных соревнованиях по плаванию «Кубок Сальникова» в г. Санкт-Петербурге, где Никита Цмыг на дистанции 200 на спине занял 1 место.

Поздравляем наших студентов и желаем им успехов в учебе и спорте!

Кафедра спорта